Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

ЦСКА: о матче с "Уралом"

Такой футбол нам нужен.
Прекрасно понимаю, что обольщаться победой над аутсайдером не стоит. Что «Урал», с которым сегодня соперничал ЦСКА, по количеству пропущенных мячей уступает лишь «Томи», получившей в свои ворота девять голов в двух последних матчах. Но порадоваться такой игре, посмаковать ее, мы себе можем позволить, верно?

Пусть все четыре армейских гола сегодня уместились в 15-минутный отрезок, необходимо отметить, что хорош был весь первый тайм в исполнении ЦСКА. Команда атаковала с удовольствием, футболистам была в кайф эта игра! Несмотря на плотный турнирный график, минусовую температуру, отсутствие нескольких ключевых игроков! Сегодня же и Вернблума с Игнашевичем не было, и Дзагоев в первой половине матча не выступал. Но как же хороша была команда!

Не берусь судить о причинах чудесного преображения. Факт, что армейцы показали то лучшее, на что способны даже в непростой кадровой ситуации. Очень хорошо сегодня проявила себя вся линия атаки. Как знать, может, сегодня мы увидели оптимальное ее сочетание в нынешних условиях? Кажется, Ласина Траоре, посидев на скамейке, соскучился по игре. Вот уже и стал лучшим бомбардиром команды в нынешнем сезоне – пять голов в чемпионате плюс еще один в еврокубках. Ивуариец по-прежнему забивает только на Арене ЦСКА, но давайте вспомним, что из оставшихся 13 матчей чемпионата России армейцы 8 проведут на своем поле. Так пусть Траоре продолжает забивать исключительно в домашних матчах, лишь бы он делал это чаще. Тем более, ЦСКА на своем стадионе принимает весной и «Спартак», и «Зенит».

Георгий Миланов в который уже раз проводит удачный матч на левом краю. Очень полезно отыграл Зоран Тошич, а его феноменальный голевой пас пяткой, когда Траоре открывал счет, стал украшением поединка. Федор Чалов провел один тайм, что называется, в оттяжке, и тоже оказался весьма эффективен. К результативной передаче (когда ЦСКА забивал второй мяч) 18-летний форвард добавил гол, дебютный за основной состав. Поздравляем Федора и отмечаем диагональный перевод Тошича, а также идеальную скидку Миланова. Непременно следует выделить также Александра Головина, вчера продлившего контракт с ЦСКА до лета 2021 года. Полузащитник проделал огромный объем работы, везде успевал и заработал 11-метровый, который четко реализовал Бибрас Натхо.

Отдельные поздравления Игорю Акинфееву. Капитан ЦСКА стал абсолютным рекордсменом среди отечественных вратарей по количеству «сухих» матчей. Браво, Игорь!

Впереди выезд к «Тоттенхэму», но об этом поговорим чуть позже. Пока отметим, что ЦСКА впервые в сезоне показал столь высокую результативность, и, конечно, пожелаем здоровья Марио Фернандесу. После его столкновения с футболистом «Урала» за игрока стало страшно. Сейчас, когда пишу эти строки, Марио вместе с докторами армейской команды находится на обследовании в одной из московских больниц.

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности