Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Дебют в 17 лет и «нога Бога» на домашнем чемпионате мира. Акинфееву — 35 лет

Знаменитому российскому футболисту Игорю Акинфееву исполняется 35 лет. Сложно переоценить значение вратаря для ЦСКА и сборной России.
«Нога Бога» — главный момент в истории современного российского футбола, которая началась после распада СССР. Прошло почти три года, но, наверное, каждый помнит ощущение той дикой радости и концентрированного счастья, охватившее всех, кто смотрел серию пенальти против Испании. Хотелось, чтобы этот миг никогда не заканчивался. Да и потом, когда видишь повтор матча по ТВ или где-то еще, по коже бегут мурашки.

И помимо «ноги Бога» в игре с Испанией на ЧМ-2018 в его карьере было множество знаковых моментов. Невероятный Дебют в 17 лет в Самаре с отраженным пенальти от Андрея Каряки, победа в Кубке УЕФА-2005, сумасшедший матч с «Арсеналом» на «Эмирейтс» в 2006-м, золотой сэйв на последних минутах матча с «Рубином» в Казани в 2016-м. Куча титулов, перечислять которые слишком долго и утомительно. Множество статистических рекордов. А, главное, заканчивать Акинфеев пока не собирается.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности