Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Домашний дебют Олича в ЦСКА: забил даже Эджуке — впервые с октября

Армейцы победили «Ротор» и догнали «Локомотив».
ЦСКА в заключительном матче 25-го тура дома уверенно обыграл «Ротор» — 2:0. Первый домашний матч Ивицы Олича на «ВЭБ Арене» в качестве тренера армейцев закончился очень будничной победой.

Хозяева на протяжении всего матча доминировали, хотя забили только перед самым перерывом: Эджуке на границе штрафной получил передачу от Сигурдссона и пробил с рикошетом, смутив Чондрича. Нигериец не мог забить за ЦСКА с октября прошлого года — 1306 минут без голов. С «Ротором» он четыре раза пробил по воротам и все-таки прервал серию.

А второй гол на счету Рондона — после прострела Тикнизяна с левого фланга форвард переиграл голкипера Чондрича, забив в пустые ворота. У «Ротора» был шанс переломить ход матча — Жигулев пробил из-за штрафной крученым ударом точно в каркас, но больше гости ничего создать не смогли.

25 ударов ЦСКА против пяти у «Ротора» — счет мог быть и крупнее. Олич даже выпустил дебютанта Владислава Яковлева — 19-летнего форварда, который впервые вышел за основную команду. Игра была сделана и располагала к таким появлениям молодых игроков.

Команда из Волгограда из-за поражения подпустила к себе встрепенувшуюся «Уфу» — между командами лишь одно очко разрыва. «Ротор» может опуститься из зоны стыков на предпоследнее место, если не переломит ситуацию. По игре это пока худшая команда, за исключением проблемного «Тамбова». Впереди у «Ротора» встречи с «Динамо» и «Зенитом», в которых будет тяжело рассчитывать на очки.

Что до ЦСКА, то команда Олича поднялась на 4-е место в таблице, сместив с него «Рубин». С 46 очками армейцы догнали «Локомотив», который выше только по дополнительным показателям.

Борьба за Лигу чемпионов обострилась ещё сильнее: «Спартак», «Локо», ЦСКА и неподалеку «Рубин» и «Динамо» — такой плотной таблица в зоне еврокубков не была очень давно.

Каким будет ЦСКА в этой гонке — пока непонятно. После назначения Олича команда встряхнулась и выиграла все три матча: два — в чемпионате и один — в Кубке России. Но реальную силу этого ЦСКА пока никто не знает: победить «Ротор», «Тамбов» и «Арсенал» — это хорошо и говорит о классе. Однако впереди тяжелый отрезок игр с «Сочи», «Локомотивом», «Спартаком», «Краснодаром» и «Динамо». Пожалуй, настоящий уровень нового ЦСКА Олича можно будет увидеть именно в них, а не сегодня.

Владислав Зимагулов

12 апреля 2021, пн. 19:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 0
Ротор

Россия Волгоград, Россия

  • Эджуке, 45′ (1:0)
  • Рондон, 70′ (2:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Ахметов, 89′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности