Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

К чемпионскому клубу присоединился чемпион России по киберфутболу!

Ряды ПФК ЦСКА пополнил первый в истории красно-синего клуба профессиональный киберфутболист — действующий чемпион России Андрей Гурьев, выступающий под ником Timon.
Презентация игрока состоялась сегодня в клубном магазине на Арене ЦСКА. Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев вручил Андрею футболку клуба с цифрой 7 и надписью Timon.

— Это действительно историческое событие и самый необычный трансфер для нашего клуба, — сказал Бабаев. — Теперь ПФК ЦСКА может побеждать не только на футбольном поле, но и в виртуальном пространстве.

— Хочу пожелать удачи Андрею, — сказал участвовавший в презентации киберфутболиста Фёдор Чалов. — Надеюсь, ты будешь приносить клубу победы в киберпространстве!

После завершения официальной части Timon и Чалов сыграли два матча в FIFA17: Андрей за ПФК ЦСКА, а Федя — за виртуальные команды. В обоих матчах Чалов вёл в счёте, но в напряжённой борьбе всё-таки уступил: в первом матче в основное время со счётом 2:3, а во втором — по пенальти. Забавно, что в первой встрече два из трёх голов в ворота команды, за которую играл настоящий Федя, забил Чалов виртуальный.

— Для меня всё это является исполнением мечты, ведь я с детства болел за ПФК ЦСКА, — сказал Timon. — Выбор седьмого номера неслучаен, ведь моим любимым футболистом был Даниэль Карвальо.

В ближайшее время Андрей будет официально заявлен как киберфутболист ПФК ЦСКА и примет участие в нескольких турнирах под эгидой РФПЛ, первый из которых состоится 24-26 февраля в Уфе.

Гурьев — действующий чемпион России, неоднократный призёр и победитель турниров по киберфутболу, один из лучших киберфутболистов страны.

Также в рамках мероприятия был представлен выпущенный в сотрудничестве с Rainbo кастомизированный оригинальный джойстик для PlayStation в цветах игровой формы ПФК ЦСКА: есть как красно-синий вариант, так и чёрный. Приобрести такие джойстики можно будет в официальных магазинах ПФК ЦСКА.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности