Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Денис Капочкин: В ПФК ЦСКА проработал уже шесть лет — быстро летит время!

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с тренером вратарей армейской молодёжки Денисом Капочкиным из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Томь».
kapochkin.jpg

— Денис, вы уже шесть лет работаете в ДЮСШ ПФК ЦСКА, но наши болельщики знают о вас не так много. Расскажите, как начинался ваш футбольный путь.
— В семь лет, когда отбирали мальчишек моего возраста, я пришёл в школу «Красногвардеец». На первую тренировку вышел полевым игроком, но вратарь получил повреждение, и меня решили попробовать в воротах. Как ни странно, сразу всё стало получаться, и я понравился тренеру именно в этом амплуа. Спасибо Игорю Васильевичу Кондулинскому, который меня заметил.

Футбольную школу я не оканчивал, уже в 15 лет решил уйти во вторую лигу. Недолгое время там пробыл, поскольку команда развалилась, и я перешёл в дубль «Торпедо-Металлург». Там получил тяжёлую травму: разрыв передней крестообразной связки и повреждение мениска. Пришлось перенести две операции. Мы с клубом расстались, и полтора года я восстанавливался.

Потом снова подвернулась вторая лига — команда «Нара-Десна» из Наро-Фоминска. Поиграл там примерно полтора года, после чего перешёл в тверскую «Волгу». Но было тяжело, нога не давала работать в полную силу. Спустя примерно два года после перехода в «Волгу» на семейном совете приняли решение, что, раз травма не позволяет показывать свой максимум, значит, пора вешать бутсы на гвоздь и учиться, становиться тренером. Благо что образование у меня было, окончил МГАФК.

— Как вы оказались в ДЮСШ ПФК ЦСКА?
— Понимал, что надо работать по специальности. Направил в армейскую школу резюме, после чего меня пригласили. Это было моё первое место работы в качестве тренера, и в 25 лет без опыта было тяжело. Учился у Андрея Николаевича Саморукова — он мне сильно помог, и мы до сих пор на связи. Спасибо Андрею Михайловичу Мирошниченко, который тоже помогал на первых порах. Подспорьем стало и то, что в школе работали люди, с которыми я успел поиграть — к примеру, Игорь Аксёнов. Постепенно всё вошло в своё русло, и я целых шесть лет проработал в школе. Быстро летит время!

— С какими возрастами довелось заниматься?
— Успел поработать со всеми, от самых маленьких до старших. На первых порах работал в основном с младшими. Примерно через полтора года мне доверили средние возрасты, плюс помогал Андрею Саморукову со старшими. Перед переходом в молодёжную команду работал с вратарями 2003-го и 2004 годов рождения, а также при необходимости помогал на тренировках старших возрастов.

Полностью с Денисом Капочкиным читайте в программке № 12 (576).

Кроме того, в издании:

— Беседа с тренером ПФК ЦСКА по физподготовке Паулино Гранеро
— Интервью с Астемиром Гордюшенко
— Исторический материал, посвящённый 70-летию второго чемпионства армейцев
— ПФК ЦСКА — «Томь». История встреч
— Аналитика от Дениса Целых
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории Арены ЦСКА.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности