Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Алексей Березуцкий: Спасибо ребятам, что терпели до конца

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Динамо» (1:0).
АВБ Динамо.jpg
— Была тяжелая игра двух равных соперников. Первый тайм прошел практически без моментов. Во втором игра стала более открытой, появились моменты, забили гол. После у нас было еще три возможности забить, могли раньше снять вопросы и меньше нервничать в концовке. Спасибо ребятам, что терпели до конца.

— Языджи сразу ушел в раздевалку. У него травма? И почему так недоволен был Карраскаль после замены?
— Юсуф переоделся, потом вернулся и был вместе с командой. Что касается Хорхе — он не был доволен своей заменой, вы правы. Но любой футболист этим недоволен, эти эмоции совершенно нормальны.

— Карраскаль был единственным футболистом, который оставался активен на левой бровке. Понимаю, что победителей не судят, но почему решили его поменять?
— Замены могут сыграть, могут не сыграть. Нужно было освежить игру, потому что она шла на встречных курсах. Где-то свежести не хватало футболистам, защитники у соперника тоже устают. Иногда такие замены работают, иногда нет.

— Заболотный вышел в старте впервые с начала марта. Это связано с хорошим состоянием игрока или сменой тактики?
— У нас есть два чистых нападающих — Заболотный и Яковлев. У Антона была травма в течение месяца, он только начал тренироваться и не мог провести на поле весь матч в прошлые разы. Теперь он готов на 100 процентов. У Яковлева небольшая травма, но к «Ахмату» должен быть готов.

— Как оцените игру Эджуке? Он реализовал сложный момент, но при этом не забил в простой ситуации. И еще казалось, что он немного скис в начале весны.
— Соглашусь с вами, но сегодня он получил больше времени с гораздо большим рвением. Если Чиди продолжит в таком же духе, это пойдет на пользу и ему, и команде. Очень порадовало даже не то, что он хорошо сыграл в атаке, но и помогал обороне, что для него не всегда свойственно. Но тренировать удары из таких убойных позиций мы, наверное, не будем.

— У Языджи сейчас идет спад?
— Он пропустил какое-то количество тренировок, его беспокоила спина. Такое не может не сказаться на состоянии, ему тяжело выдерживать 90 минут. Сейчас его состояние хорошее, но идет мусульманский праздник. У нас есть три игрока, которые держат пост. А когда его соблюдаешь, то играть всю встречу, на мой взгляд, невозможно.

— Какие футболисты держат пост?
— Догадайтесь сами. Тут все просто.

— Впервые за долгое время ПФК ЦСКА перешел на два центральных защитника, а Обляков вышел в опорной зоне. С чем связаны эти перестановки, и довольны ли вы этой схемой, или больше нравится игра в три центральных?
— Играя в три центральных, мы выиграли все игры в феврале и марте. Мы знаем, как играть и одну схему, и другую. Выбор схемы может зависеть от соперника. Если на взгляд тренерского штаба будут готовы три центральных защитника, которые могут играть вперед, а это важно, то выйдут они. Перед игрой с «Динамо» мы такой опции не нашли, поэтому решили выйти в два центральных.

— Насколько важна такая победа перед окончанием чемпионата?
— Любая победа важна, неприятно не побеждать четыре матча подряд. Это довлеет и на игроков, и на клуб, и на тренерский штаб. Отлично, что победили, но мы работаем над моральным состоянием игроков не только после побед, но и после поражений.

24 апреля 2022, вс. 19:30 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 0
Динамо М

Россия Москва, Россия

  • Эджуке, 67′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Гбамен, 89′
  • Фернандес М., 90′
  • Лаксальт, 38′
  • Евгеньев, 87′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
24.04.2022
Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ.
24.04.2022
Эксклюзивное интервью с колумбийским футболистом красно-синих из клубной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Динамо».
23.04.2022
Уважаемые болельщики! Мы благодарим вас за мощную и организованную поддержку команды в кубковом дерби.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности