Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Алексей Березуцкий: Фернандес — бразильский футболист с русским характером

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы на «Локомотивом» (2:1).
Березуцкий Локо 2.jpeg
— Игра была достаточно интересной, болельщикам должна была понравиться. С обилием не самых опасных, но неплохих моментов, которых мы создали больше. Победу мы заслужили. Очень радует, что в концовке вторую игру подряд команда показывает характер, бьется до конца. Надеюсь, это превратится в тенденцию.

— Почему выбрали схему без классического нападающего?
— У нас был очень сложный график с очень длинным перелетом и бессонными ночами. Очень большая группа игроков имела перед этой игрой проблемы мышечного характера, что неудивительно. Некоторые футболисты не могли провести весь матч. А у Заболотного было повреждение в Сочи. Он не должен был сегодня играть, но мог выйти на 15-20 минут. В итоге вышел, но сыграл чуть меньше.

— Почему решили сыграть в два центральных защитника?
— Последние две игры команда играла в три. Сильно влияло то, кого мы можем выпустить на замену и кем усилить игру. Также состояние Фукса не позволяло провести ему всю игру. Причин много, я еще не все перечислил.

— Прокомментируйте пожалуйста момент с пропущенным голом.
— Могу его прокомментировать эмоционально, но разбор будет на технической записи. Только тогда я могу сказать, кто виноват и виноват ли вообще.

— У вас остались слова и эпитеты про Марио? Человек получил столько сотрясений, сколько некоторые голов не забивают.
— Для меня Марио - уникальное явление в нашем футболе. Я бы так сказал - он бразильский футболист с русским характером. Это дорогого стоит.

Буквально через час после окончания предыдущей игры (с «Нижним Новгородом») он сказал, что будет готовится к следующему матчу. Правда, он всегда так говорит. Сегодня была вероятность, что он не сможет доиграть, но вы знаете Марио. У него нет в лексиконе слова «не могу».

— Как можете прокомментировать три победы подряд на последних минутах?
— Это в первую очередь желание команды победить, даже когда мало сил. Это в первую очередь характер. Тут о каких-то тактических решениях говорить не приходится.

— Вы планируете выпускать Дзагоева только на замену, или он готов играть весь матч?
— Я удовлетворен его выходом. Я не раз говорил - Дзагоев может играть 60 минут. Все зависит от соперника, но это время лучше использовать во вторых таймах. Хотя Алану хочется играть с первых минут.

12 марта 2022, сб. 19:00 МСК

РЖД Арена, Москва

Локомотив М

Москва, Россия Россия

1 : 2
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Изидор, 42′ (1:1)
  • Языджи, 39′ (0:1)
  • Фернандес М., 90′ (1:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Жемалетдинов, 76′
  • Зайнутдинов, 31′
  • Гбамен, 41′
  • Дзагоев, 88′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
12.03.2022
Гол Марио Фернандеса принес армейцам важную победу.
12.03.2022
pfc-cska.com представляет ближайшего соперника армейцев в чемпионате России.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности