Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Алексей Березуцкий: Команда способна еще прибавить

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с главным тренером из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Урал».

AVBprogUral.jpg

— Перед возобновлением сезона вы выразили надежду, что изменения в команде сделают ее сильнее. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что так и произошло, поскольку новички сразу начали приносить ощутимую пользу. Ожидали, что они настолько быстро адаптируются в коллективе?
— Полной уверенности, что все сложится именно так, у меня не было. Разумеется, я на это надеялся, поскольку в ПФК ЦСКА пришли футболисты очень высокого уровня. Они сразу же стали игроками стартового состава и, как вы сами отметили, с первой игры начали приносить пользу. Вместе с тем, пока не могу сказать, что новички уже на сто процентов вписались в нашу игру. Здесь, как мне представляется, существуют резервы для усиления, и я надеюсь, что команда еще прибавит. Она способна на это.

…— Перед двухнедельной паузой в чемпионате ПФК ЦСКА разгромил «Рубин» со счетом 6:1, причем в этом матче забивали все зимние новички. А главное, игра армейцев смотрелась великолепно!
— Меня очень порадовал настрой, с которым ребята провели эту встречу. Начали без раскачки, сразу же завладели инициативой. Конечно, два быстрых гола кардинально изменили ситуацию. В чемпионате России даже один мяч, забитый в дебюте, меняет картину, а тут уже 2:0 к 11-й минуте. Соперникам пришлось перестраиваться и больше рисковать. Мы же не отступили от своей игры, и даже до первого удаления безраздельно доминировали на поле. Соглашусь в оценке показанного нами футбола, игра действительно удалась.

— ПФК ЦСКА варьирует тактику, играет то с тремя центральными защитниками, то с двумя. От чего зависит выбор схемы на тот или иной матч?
— Мы и в первой части чемпионата использовали оба тактических варианта. В команде все хорошо понимают, как надо действовать и при одной, и при другой расстановке. Безусловно, тактическая схема выбирается, в первую очередь, в зависимости от наличия игроков, готовых к тому или иному матчу. Если кто-то травмирован, можем внести коррективы в первоначальный план. Кроме того, тренерский штаб анализирует игру соперника, это тоже имеет большое значение при выборе тактики. Как бы то ни было, убежден, что команда должна уметь безболезненно перестраиваться с одной схемы на другую, в том числе по ходу матча. На мой взгляд, это одно из важных требований современного футбола.

— Возвращение в тренерский штаб вашего брата Василия добавило экспрессии тренерской скамейке. После этого и вы сами стали более эмоционально вести себя во время матчей.
— Должен с вами согласиться, с его возвращением эмоций у всего нашего тренерского штаба действительно стало намного больше. Все мы прекрасно знаем и самого Василия, и его характер. И вообще он топ! (Василий Березуцкий, который присутствовал при нашей беседе, в этот момент рассмеялся — Прим. авт.). Хотя на самом деле он сейчас на меня надавил и заставил это сказать.

Полностью интервью с Алексеем Березуцким читайте в программке № 12 (673).

Кроме того, в издании:

— Интервью с Жан-Филиппом Гбаменом
— Рубрика о молодежной команде
— Рубрика о ЖФК ЦСКА
— История болельщика Никиты Декабрёва
— День в истории
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

03 апреля 2022, вс. 16:30 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 2
Урал

Россия Екатеринбург, Россия

  • Дивеев, 3′ (1:0)
  • Языджи, 90′ п (2:2)
  • Бийол, 7′ А (1:1)
  • Бикфалви, 55′ (1:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Гбамен, 65′
  • Кузьмичев, 3′
  • Егорычев, 36′
Подробнее о матче
VS

1:2

Предыдущий матч

Матчей 37

Побед 23

Ничьих 9

Поражений 5

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
20.03.2022
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после разгромной победы над «Рубином» (6:1).
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности