Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Алексей Березуцкий: Очень хорошо, что ребята проявили характер

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после волевой победы над «Крыльями Советов».
береза 5.jpg
— В первом тайме игра не получалась, — сказал Березуцкий. — Во втором чуть изменили то, как начинаем атаки. Хорошо, что ребята проявили характер, о чем я не уставал повторять последние игры. Это основная часть, за счет которой мы победили. Очень рад, что так провели концовку и набрали три очка.

— Когда говорят о борьбе за золото, ПФК ЦСКА даже не упоминают. А между тем команда уже на третьем месте, сейчас идет вровень с «Динамо» и «Зенитом». Вы себе ставите такую цель — быть чемпионом в этом сезоне?
— У ПФК ЦСКА очень большие амбиции. Задача на сезон всегда одинаковая. В какие-то сезоны ее проще выполнить или сложнее. Но последние 20 лет задача одна.

— Планировали Дзагоева выпускать в конце второго тайма? Или это подразумевал ход игры?
— Все мы знаем, какой Алан игрок — с большим опытом, может отдать последний пас. Знаем, что Дзагоев не может играть весь матч. За счет опыта, понимания игры, особенно когда смотрит на нее со стороны, выходит эффективнее, чем с первых минут.

— ПФК ЦСКА сделал результат не только с выходом Дзагоева и Чалова, но с возвращением Облякова на левый фланг и Зайнутдинова в центр. Есть ли тут связь? Как оцените игру Щенникова слева и Мухина в опорной зоне?
— Мухин и Жора играли хорошо, на мой взгляд. Максим рано получил желтую карточку. Было ясно: игра пойдет на встречных курсах. Вне зависимости от результата Мухин мог получить вторую карточку.

Щенников только недавно после травмы. Провел игру, и было понятно: ему тяжело физически в первую очередь двигаться. Да, Ваня Обляков более атакующий крайний защитник. Это также дает возможность освежить игру физически.

— Когда ждать в заявке Магнуссона? Расскажите о ситуации с ним.
— Хердур восстанавливается. Очень хорошо работает, начал на поле чуть-чуть с мячом заниматься. Но не с командой, не работает в общей группе. По нашей оценке, где-то через три-четыре недели сможет частично работать в общей группе.

— Расскажите детальнее про изменения в начале атак. Почему ПФК ЦСКА предстал командой двух разных таймов?
— Опустили опорника в линию обороны, чтобы два центральных и опорник в тройке начинали атаки. Это не сильно существенная вещь. Искусственная имитации тройки центральных защитников. Иногда это работает, иногда нет.

23 октября 2021, сб. 19:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

3 : 1
Крылья Советов

Россия Самара, Россия

  • Эджуке, 57′ (1:1)
  • Чалов, 85′ (2:1)
  • Заболотный, 89′ (3:1)
  • Сергеев, 11′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Мухин, 8′
  • Пруцев, 60′
  • Бегич, 73′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
23.10.2021
Армейцы одержали волевую победу над «Крыльями Советов».
23.10.2021
Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 12-го тура РПЛ.
23.10.2021
Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Крылья Советов».
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности