Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Антон Заболотный: Эта победа для тех, кто верит в нас до конца

Великий Зе — о матче со «Спартаком», удалении, своем голе и главном тренере.
— С голом, с победой! Что это за празднование, которое уже стало легендарным?
— Спасибо. В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков, которые нас сегодня поддерживали — тех, кто смог попасть на стадион, кто был у экранов телевизоров. Мы все ЦСКА, большая семья, и в первую очередь эта победа для людей, которые до конца верят в нас. Мы чувствуем эту теплоту, энергию от трибун и от экранов. Боремся за вас и при этом идем вперед. Всех вас с победой!

Мое празднование — когда была моя презентация, ребята из медиа сделали классную заставку, я повернулся к ВЭБ Арене, и меня сфотографировали со спины. Мне это пришло в голову, чистой воды импровизация, получилось красиво.

— Какие эмоции испытывает человек, который забил победный гол в дерби?
— Гордость за команду, за наш общий коллектив. Приятно, что мы сделали большой шаг к идеалу нашей игры. Ребята приподнимут свое настроение, и это будет шаг вперед в турнирной таблице.

Удаление тебя сильно расстроило?
— Если честно, не подаю вида, но я расстроен. Не совладал с эмоциями, это футбол. Не считаю, что карточка должна была быть, потому что не такой уж это фол. Но трактовка есть трактовка, судья показал. Получается, немного смазал концовку, но главное, что мы победили. В Нижний Новгород не поеду, но душой буду с командой.

Тяжелая погода, тяжелый соперник. Влияло это на игру?
— Дискомфорта не чувствовалось, накал был огромный. Не знаю, как смотрелось с трибуны, с экрана, но на поле была просто заруба. Чувствовал энергию нашей команды ЦСКА. И «Спартак» тоже хотел победить. Получилось отличное дерби, очень классно выступать на таком уровне, как с «Зенитом», «Спартаком», «Локомотивом». Эти игры дают большой шаг вперед.

Это было первое дерби для Алексея Березуцкого в новой роли. Он как-то по-особенному заряжал вас?
— Владимирыч — очень сдержанный тренер, он передает свою уверенность не подбадривая или крича, а своими словами и поступками. Он, естественно, доволен, я его поздравляю от всей души и желаю и дальше идти за победами.

20 сентября 2021, пн. 19:30 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 0
Спартак М

Россия Москва, Россия

  • Заболотный, 81′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Заболотный, 43′
  • Бохинен , 71′
  • Обляков, 75′
  • Умяров, 53′

УДАЛЕНИЯ

  • Заболотный, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
20.09.2021
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победного матча со «Спартаком» (1:0).
20.09.2021
Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 8-го тура РПЛ.
20.09.2021
Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с российским нападающим из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Спартак».
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности