Фёдор Чалов забил 13-й мяч с пенальти в чемпионате России

Статистическая рубрика после победы над «Ахматом».

Впервые в чемпионатах России счет забитых пенальти в 1-м тайме был 2:2.

1
Впервые в чемпионатах России все 5 голов в матче были забиты с пенальти (2:3).

1
Впервые в чемпионатах России команды обменялись пенальти на последней минуте 1-го тайма (с учетом компенсированного времени).

1
ПФК ЦСКА впервые в чемпионатах России выиграл 30 июля (+1=2-3).

1
Армейцы впервые в чемпионатах России выиграли матч, в котором первый тайм завершился со счетом 2:2 (+1=3-3).

2
Во второй раз в истории чемпионатов России в одном матче было назначено 5 пенальти.
29 мая 1999 года в матче «Ротор» - «Черноморец» - 5:2. Счет пенальти в том матче – 3 (1 реализован) – 2 (2).

2
Во второй раз в чемпионатах России судья назначил 4 пенальти в 1-м тайме. Первый был в том же матче 1999 года.

2
Фёдор Чалов стал 2-м игроком в чемпионатах России, забившим 3 пенальти в одном матче. Ранее подобное удалось Арсену Хубулову, игравшему 27 апреля 2017 года за «Анжи» в матче с «Томью» (3:3).

4
Фёдор Чалов в 4-й раз забивает 3 мяча в одном матче в чемпионатах России.

5
ПФК ЦСКА в 5-й раз в чемпионатах России трижды выходил вперед в ходе одного матча. Все 5 матчей армейцы выиграли.

8
Армейцы прервали рекордную для клуба серию из 8 гостевых матчей, в которых не получали предупреждений в 1-м тайме.

10
С ноября 2013 года ПФК ЦСКА выиграл у «Ахмата» все 10 матчей в чемпионатах России, в которых играл Кирилл Набабкин.

13
Фёдор Чалов забил 13 пенальти в чемпионатах России и опередил по этому показателю Дмитрия Хомуху (11). Впереди в списке армейских пенальтистов только Бибрас Натхо (14).

14
ПФК ЦСКА впервые выиграл у «Ахмата» со счетом 3:2. Это 14-й вариант счета в паре.

18
Армейцы реализовали 18 последних пенальти, назначенных в чемпионатах России в их пользу. Это новый клубный рекорд.

19 лет 111 дней
На армейской скамейке запасных в матче с «Ахматом» было 7 игроков, самым старшим из которых был Никита Ермаком (20 лет и 192 дня). Средний возраст запасных составлял 19 лет и 111 дней.

21
ПФК ЦСКА забил 21-й гол в чемпионатах России на 13-й минуте, упрочив свое лидерство в этой номинации.

23

25
Армейцы одержали 25-ю победу в чемпионатах России в матчах с «Ахматом». Это лучший показатель среди всех участников чемпионата.

67
Фёдор Чалов забил 67 голов в 170 матчах в чемпионатах России. Фёдор обошел в списке армейских бомбардиров Сейду Думбия (66). Впереди только Сергей Семак (68) и Вагнер (85).