Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Паулино Гранеро: Команда полностью готова к весеннему отрезку сезона

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с тренером по физподготовке Паулино Гранеро из программки к матчу ПФК ЦСКА — «Томь».
2017.01.20 - Тренировка -1D (54).jpg

— На сборах перед занятиями футболисты надевали специальные приборы. Более того, игроки выходили с ними и на контрольные матчи. Как называется устройство и в чём его функции?
— Это акселерометр. Комплексный прибор, позволяющий измерить расстояние, которое преодолел игрок за время тренировки, а также множество других показателей.

— О чём именно идёт речь?
— О том, например, сколько движений футболист совершил в ту или иную сторону по ходу занятия. Сколько ускорений, разворотов и так далее. Кроме того, из показателей акселерометра видно, с какой скоростью игрок проделывает ту или иную работу. Для нас также немаловажно, что все это можно соотнести с частотой сердечного ритма. После каждой тренировки мы внимательно анализируем данные и получаем полную информацию о состоянии того или иного футболиста.

— Правда ли, что этот прибор разрешён для использования в том числе и в официальных матчах?
— Всё верно. Футболистам во время игры они абсолютно не мешают. В Испании, как и в других странах, многие клубы используют акселерометры на протяжении всего сезона.

— В Кампоаморе футболисты ЦСКА проделали очень серьёзную работу. Удалось ли команде полностью реализовать всю намеченную программу?
— Мы выполнили абсолютно всё, что было запланировано. Очень хорошо проходили и тренировки, и контрольные матчи. Тренерам важно чувствовать, что в период подготовки команда прогрессирует, и мы это видели. У некоторых футболистов порой возникали болевые ощущения, это типичная ситуация при столь высокой интенсивности. Кто-то пропускал занятия, но потом навёрстывал упущенное. Главное, что футболисты прекрасно понимали, зачем они всё это делают. Всегда говорю игрокам: работать надо с удовольствием. Даже если в какие-то моменты приходится нелегко.

— Знаю, что вы самым серьёзным образом анализируете каждую тренировку.
— Совершенно верно. Все упражнения, движения, ускорения. И до занятий, и после них подробно общаемся с главным тренером. Он получает всю необходимую информацию о состоянии футболистов.

— Как оцениваете готовность команды к оставшимся матчам?
— Физически команда в полном порядке. Уровень, которого удалось достичь, позволяет рассчитывать на успешное выступление ПФК ЦСКА в весенней части сезона.

Полностью интервью с Паулино Гранеро читайте в программке № 12 (576).

Кроме того, в издании:

— Интервью с Астемиром Гордюшенко
— Исторический материал, посвящённый 70-летию второго чемпионства армейцев
— Интервью с тренером вратарей молодёжки Денисом Капочкиным
— ПФК ЦСКА — «Томь». История встреч
— Аналитика от Дениса Целых
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории Арены ЦСКА.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности