Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Превью к матчу Ростов – ПФК ЦСКА

pfc-cska.com рассказывает все, что нужно знать о сопернике красно-синих, с которым армейцы сегодня сыграют на выезде.
Последние новости

Наш соперник - один из новостных хедлайнеров старта чемпионата. Одновременно со стартовым свистком матча первого тура РПЛ «Ростов» - «Динамо» РФС объявил о назначении главным тренером сборной России Валерия Карпина на условиях совмещения до конца года. Ту встречу Валерий Георгиевич пропускал из-за дисквалификации, а его команда уступила - 0:2.

В следующем туре «Ростов» снова проиграл дома, на этот раз действующему чемпиону – «Зениту». А еще через два дня Карпин пообщался с президентом клуба Арташесом Арутюнянцом и принял решение покинуть клуб. «Мы говорили не как президент и главный тренер. Прежде всего, мы близкие друзья, у которых не существует секретов друг от друга, - сказал после ухода Карпин. - Мы пришли к мнению, что в сложившейся ситуации лучшим вариантом, как и для «Ростова», так и для меня, будет продолжение работы в качестве главного тренера сборной России, без совмещения. Ростовская область, город, клуб, болельщики – здесь все стало для меня родным и уютным. Я ухожу с должности главного тренера «Ростова», но я остаюсь в Ростове-на-Дону».

В СМИ тут же посыпались предположения и инсайды, кто может сменить Карпина. В числе претендентов называли Курбана Бердыева, уже возглавлявшего «Ростов», бывших тренеров «Динамо» Дана Петреску и Кирилла Новикова и даже экс-наставника сборной Казахстана Станимира Стойлова. Но главным был назначен Юрий Семин, который после ухода из «Локомотива» летом 2020-го оставался без работы. 74-летний специалист стал самым возрастным действующим тренером РПЛ и одним из самых возрастных в Европе (старше только Мирча Луческу, работающий в киевском «Динамо», и тренер сборной Албании Эдоардо Рея).

Под руководством Юрия Павловича «Ростов» провел уже один матч – сыграл вничью с «Химками» на выезде, причем команда вела в счете. Сам тренер с ходу получил желтую карточку, негативно отреагировав на решение главного арбитра встречи назначить аут в пользу соперника.

В прошлом туре на поле вернулся полузащитник Матиас Норманн. Хавбек не играл с начала марта из-за травмы. В матче с «Химками» норвежец был признан лучшим игроком встречи.

Трансферы

Главный трансфер «Ростова» - приход нападающего Николая Комличенко на правах аренды из «Динамо». Форвард, который становился лучшим бомбардиром в чемпионате Чехии, уже забил два мяча в трех турах. Также до конца сезона из «Аль-Айна» перешел защитник Баштуш, ранее уже выступавший за желто-синих. А контракт нападающего Али Соу клуб выкупил у софийского ЦСКА. При этом досрочно из аренды вернули голкипера Максима Рудакова, который только перешел в «Ротор».

Покинули команду защитники Алексей Козлов (закончился контракт), Арсений Логашов (расторгли соглашение) и Дмитрий Чистяков (перешел в «Зенит»). Также ушел из «Ростова» форвард Владимир Обухов, который был дисквалифицирован ФИФА на полгода за нарушение антидопинговых правил.

Последний очный матч

Последний раз с «Ростовом» ПФК ЦСКА встречался еще в декабре 2020 года, и матч сложился для нашей команды очень успешно. Уже на второй минуте Фёдор Чалов вблизи штрафной убрал двух защитников и эффектно положил мяч в левый нижний угол. Дальше инициативу перехватил соперник, создал до конца тайма несколько опасных моментов, но Игорь Акинфеев всегда оказывался там, где нужно, и несколько раз спас армейцев.

Вторая половина встречи снова началась с гола Чалова. Щенников удачно бросил аут, Дзагоев выдал идеальный пас, и Феде оставалось только подставить ногу. А на 82-й минуте наш нападающий оформил хет-трик – Хёрдур Магнуссон отлично навесил, Чалов оказался один на один с голкипером и головой переправил мяч в ворота «Ростова». Через пару минут нападающий чуть не оформил покер, но мяч прошел рядом со штангой. Хозяева отквитали один гол только в самой концовке.

Судья

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым. В прошлом сезоне судья работал на трех матчах с участием ПФК ЦСКА – с «Рубином» (1:2), «Химками» (2:2) и «Динамо» (2:3). За ВАР должен был отвечать Алексей Амелин, но за несколько дней до матча у него обнаружили коронавирус, поэтому видеоассистентом стал Анатолий Жабченко.

Погода

Вечером в Ростове ожидается до 27 градусов тепла, пасмурно.

Трансляция

Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч Премьер», начало трансляции — в 19:55 по московскому времени. Встречу прокомментируют Роман Трушечкин и Сергей Дурасов.

14 августа 2021, сб. 20:00 МСК

Ростов Арена, Ростов-на-Дону

Ростов

Ростов-на-Дону, Россия Россия

1 : 3
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Глебов, 54′ (1:2)
  • Бийол, 8′ (0:1)
  • Чалов, 36′ (0:2)
  • Марадишвили, 89′ (1:3)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Терентьев, 90′
  • Бохинен , 78′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности