Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

«Сыграли неплохо для первого раза»

Алексей Березуцкий, Иван Обляков и Юсуф Языджи поделились с pfc-cska.com впечатлениями от первого товарищеского матча на сборах в Кампоаморе.
— Алексей Владимирович, как вам матч? — вопрос главному тренеру ПФК ЦСКА.
— Сейчас никто не думает о результатах, мы в любом случае готовимся к официальным встречам, первая из которых — 26 февраля. Естественно, никто нагрузки не снижает, поэтому играем по тайму. В принципе, после матча двоякое чувство. Понятно, что ребятам тяжело. Были хорошие моменты, особенно в начале игры. Временами очень хорошо действовали в обороне — я сейчас говорю не про технические ошибки, а про тактику. Сыграли достаточно неплохо для первого раза.

— Как оцените игру Юсуфа Языджи?
— Что за него говорит в первую очередь — это футболист сборной Турции, причем основного состава. Очень квалифицированный, классный игрок. Также надеемся, что он быстро адаптируется. Сегодня все видели, что он отдал великолепную передачу на Чалова, прекрасно исполняет стандартные положения. Это достаточно универсальный футболист, может играть десятого номера, второго нападающего, вингера, то есть буквально на всех позициях группы атаки.

* * *

— Иван, как справились с игрой под нагрузками? — спрашиваем уже Облякова.
— Было тяжеловато, давно не играли. Моменты были и в первом тайме, и во втором. Гол нелепый — из-за поля Дивей ошибся чуть-чуть, мяч проскочил, но ничего страшного. Работаем дальше, немного отдохнем — и в Кампоамор, на второй и третий сбор.

— Знал, что придется выходить второй раз на поле?
— Нет, в перерыве сказали разминаться. Было немного непривычно — успеваешь остыть, нужно опять разогреваться, как вышел — вначале мяч принять не смог, чуть холодненький был.

— За первый сбор чувствуешь прогресс?
— Физическую форму набираем нормально. Дальше на втором-третьем сборе будет тактика и так далее.

— Чем запомнился Юсуф на поле?
— Хороший, техничный футболист, пришел из сильного клуба, чемпион Франции. С ним можно сыграть через пас, он все понимает. Есть сильные качества, будем работать (улыбается).

* * *

— Юсуф, сегодня ты впервые сыграл за ПФК ЦСКА, какие ощущения? — следующий вопрос адресован нашему новичку.
— В настоящий момент я еще не полностью готов, буду набирать форму шаг за шагом. Для первой игры все прошло хорошо, вместе с моими новыми одноклубниками мы работаем на сборах каждый день, улучшаем свои кондиции.

— Легко ли было понимать партнеров на поле?
— Мы говорим на разных языках, но язык футбола одинаков во всем мире. Проблем не было, ребята помогали мне, и это здорово.

Добавим, что на этом программа первого Фонбет тренировочного сбора ПФК ЦСКА в Кампоаморе завершена, футболисты получили три выходных и возобновят работу 28 января.

Роман Ляховенко

24 января 2022, пн. 14:00 МСК

Кампоамор, Кампоамор

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 1
Дюделанж

Люксембург Дюделанж, Люксембург

  • Синани, 14′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Кирх, 10′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
24.01.2022
Армейцы уступили с минимальным счетом в первом товарищеском матче.
23.01.2022
На Фонбет тренировочных сборах ПФК ЦСКА в Кампоаморе с голкиперами команды работает специалист необычного профиля — тренер по гимнастике и акробатике. В ходе эксклюзивного интервью мы расспросили его о нюансах ремесла.
21.01.2022
Сервис Okko Спорт в прямом эфире покажет товарищеские матчи армейцев на Фонбет тренировочных сборах.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности