Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Виктор Ганчаренко: Идея провести сборы в Австрии себя оправдала

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с главным тренером Виктором Ганчаренко из программки к матчу ПФК ЦСКА — «Локомотив».
2017.07.07-Австрия-Тренировка-7D (49).JPG

— Впервые за долгое время армейцы практически полностью отработали летнее межсезонье за рубежом. Чем объясняется решение провести оба сбора в Австрии?
— Прежде всего тем, что нам предстоят квалификационные матчи Лиги чемпионов. Команды, с которыми мы встречались в контрольных поединках, по уровню примерно равны нашим потенциальным соперникам, по крайней мере, в третьем отборочном раунде. Собственно говоря, «Партизан» и «Вииторул», чемпионы Сербии и Румынии, тоже участвуют в квалификации Лиги чемпионов. Важно было проверить свои силы на фоне таких соперников, и мы это сделали. Не могу сказать, что у нас нет подобного опыта, но это в любом случае лучше, чем те спарринги, которые мы обычно проводили на летних сборах в Москве, при всём уважении к этим командам.

Второй момент: на нашей базе в межсезонье велись определённые работы, ремонтировали верхнее поле. Кроме того, когда сборы были в Ватутинках, игроки приезжали утром, а вечером после двух тренировок отправлялись по домам. И так каждый день. Москва, пробки, лишняя усталость. На мой взгляд, гораздо лучше, когда команда постоянно на сборах, нет разъездов. Таким образом, по сумме всех критериев мы выбрали Австрию. И не прогадали, получив отличные условия для подготовки к новому сезону.

— Можно ли сказать, что контрольные матчи с теми же «Партизаном» и «Вииторулом» дали тренерскому штабу много полезной информации?
— Вне всякого сомнения. Это очень важные вещи, мы могли бы их не увидеть, если бы остались в Москве. На самом деле, квалификационные матчи еврокубков несколько отличаются от тех, что мы привыкли видеть в чемпионате России. Тренерский штаб ПФК ЦСКА получил важную информацию.

— В целом вы довольны тем, как прошли сборы?
— Безусловно. И организацией, и спарринг-партнёрами, и отношением футболистов к делу. Есть удовлетворение от проделанной работы.

— В чём принципиальные отличия работы на летних сборах от зимней подготовки?
— Я бы сказал, что сейчас она была более спрессованной. Тем не менее, за месяц тоже можно хорошо подготовить команду, этого времени вполне достаточно. Ключевым, как и зимой, является первый сбор. Затем уже занимались технико-тактическими моментами, проводили больше теоретических занятий и так далее.

Полностью интервью с Виктором Ганчаренко читайте в программке № 1 (583).

Кроме того, в издании:

— Интервью с Александром Головиным
— ПФК ЦСКА — «Локомотив». История встреч
— Беседа со старшим тренером молодёжки Андреем Аксёновым
— Историческая рубрика о тренерах ЦСКА и фото из архива Валентина Николаева
— Аналитика от Дмитрия Симонова
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории Арены ЦСКА.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности