5
22
5

Итоги девятого тура ШФЛ ПФК ЦСКА

Драматичный поединок «Старта» и «Виктории», четвертая подряд победа «Движения вверх», пента-трик лучшего бомбардира — этим запомнится девятый тур школьной лиги красно-синих, о событиях которого мы рассказываем в нашем материале.

Обращаем ваше внимание, что трансляцию матчей, которая была организована медиаклассом школы №1517, можно посмотреть на страничке «Урок ЦСКА» во «Вконтакте»: https://vk.com/video-210997241_456239084

«Вихрь» — «Вектор» (1874) — 2:1
После двух подряд поражений ребята из «Вихря» вновь побеждают. В составе щукинского «Вектора» в очередной раз отличился Федор Иванов, который благодаря этому мячу продолжает оставаться одним из двух игроков, забивавших в каждом туре ШФЛ.

«Движение вверх» — «Обручевские звёзды» — 5:2
Подопечные Юрия Саракуцы одерживают четвертую подряд победу, и благодаря ей они поднимаются в первую восьмерку турнирной таблицы. «Обручевские звёзды», в предыдущем туре обыгравшие «Вихрь», показали неплохой футбол, но не сумели использовать свои моменты.

«Витязи» — «Вектор» (1538) — 1:0
Митинский «Вектор» чуть не сотворил сенсацию. С первых минут команда Александра Переведенцева действовала уверенно, с позиции силы, к чему «Витязи» оказались не готовы. Минимальную победу команде из Крылатского принес точный удар Андрея Дергачева.

«Старт» — «Виктория» — 4:4
Поединок команд, занимающих накануне игры третье и четвертое места, стал лучшим матчем тура. Уже на первых минутах Никита Хацкевич и Александр Моисеев неожиданно вывели «Викторию» вперед. Под занавес тайма «Старт» сократил отставание благодаря голу Матвея Казанкова, но второй мяч Моисеева восстановил преимущество подопечных Дарьи Алуш в два мяча. В перерыве наставник «Старта» Максим Пикуль в деталях объяснил, как следует играть во втором тайме — это принесло свои плоды: в начале второй половины игры хозяева поля счет сравняли, отличились Казанков и Кирилл Манин. За две минуты до конца матча Казанков оформляет хет-трик и выводит свою команду вперед. Однако Хацкевич не желает мириться с результатом и на последней минуте сравнивает счет! 4:4 — ничья. Впервые приз лучшему игроку матча разделили сразу два футболиста: Матвей Казанков и Никита Хацкевич.

«Филин» — «Курчатовец» — 0:1
Поединок «Филина» и «Курчатовца» был близок к тому, чтобы стать первым матчем в истории ШФЛ, завершившимся нулевой ничьей. Гол Александра Быстрова принес курчатовцам победу с минимальным счетом.

«Олимпиец» — «Ураган» — 6:3
«Вы забьете, сколько сможете, а мы — сколько захотим» — по этому принципу играет команда Азата Дамировича Рахимзанова, ведомая лучшим бомбардиром лиги Тимуром Ювакаевым, который забил в ворота «Урагана» пять мячей!

«Олимп» (1560) — «Экстрим» — 5:0
Мальчишки из школы №1560 продолжают штамповать победы. В девятом туре они разгромили «Экстрим». Это уже четвертая сухая победа подопечных Андрея Третьякова, по этому показателю они догоняют «Старт» и «Витязей».

«Олимп» (2109) — «Гранит» — 3:1
«Олимп» из Щербинки не отстает от щукинского «Олимпа» и так же одерживает свою девятую подряд победу. «Гранит», считавшийся перед стартом ШФЛ одним из претендентов на медали, терпит шестое подряд поражение.

Список лучших бомбардиров: 29 — Ювакаев Тимур («Олимпиец»); 23 — Бозжигитов Умар («Олимп» 1560); 18 — Иванов Федор («Вектор» 1874); 15 — Фролов Максим («Олимп» 1560), 14 — Милитан Дмитрий («Олимп» 1560).

• В восьмом туре было забито 38 голов.
  • Юные футболисты оформили 7 дублей, 1 хет-трик и 1 пента-трик.
  • В туре было зафиксировано 3 сухих победы.
  • Лидеры по количеству матчей на ноль: «Олимп» (1560), «Старт» и «Витязи». В их активе – по 4 сухих победы.
  • Тимур Ювакаев («Олимпиец») и Федор Иванов («Вектор» 1874) продолжают забивать в каждой игре.