Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Астемир Гордюшенко: У нас достаточно времени, чтобы восстановиться после Хабаровска

На Дальнем Востоке, где ЦСКА в субботу победил со счетом 4:2, он отыграл около часа на правом фланге, оставив очень неплохое впечатление. И когда команда действовала по схеме с тремя центральными защитниками, и позже, когда после вынужденной замены Алексея Березуцкого она перешла на игру в четыре игрока обороны.
В воскресенье вечером мы с Астемиром Гордюшенко вспомнили поединок в Хабаровске и поговорили о предстоящей встрече с «Бенфикой».

- Матч на Дальнем Востоке проходил в сложнейших погодных условиях. Прежде вам приходилось играть в такой мороз?
- Год назад выступал за дубль против «Оренбурга». Был довольно сильный мороз. Я тогда еще приболел, но смог принять участие в матче (поединок состоялся 29 ноября 2016 года, ЦСКА выиграл со счетом 6:0, а Гордюшенко забил гол – прим. Bobsoccer). И все же в Хабаровске, по моим ощущениям, было намного холоднее. Погодные условия, конечно, неблагоприятные.

- Тем более, играть пришлось после длительного перелета. Чем занимались в пути?
- Сидел в телефоне, смотрел фильмы, сериалы. С ребятами общался. Еще вздремнул на часок.

- Почему не больше?
- Нам сказали: в самолете не спать. Чтобы не сбить режим. Мы в этой поездке жили по московскому времени. Добрались до места, поужинали, легли спать. Проснулись утром по Москве, во второй половине дня по местному времени. В Хабаровске уже начинало темнеть. Мы там света почти не видели, только когда из гостиницы выходили и садились в автобус, который отвез нас на игру.

- Вы впервые в нынешнем сезоне вышли в стартовом составе ЦСКА. Когда узнали, что играете с первых минут?
- На предматчевой тренировке. Виктор Михайлович (Ганчаренко – прим. Bobsoccer) сказал, что выйду на правом фланге. Подробно объяснил, что и как нужно делать. Ну и ребята по ходу матча подсказывали, конечно. Чаще других слышал Василия Березуцкого и Бибраса Натхо.

- Что скажете об игре?
- По-моему, наша команда отыграла очень хорошо. Удалось создать немало моментов, забить четыре мяча, несмотря на погодные условия, о которых мы уже поговорили. Самое главное – взяли три очка и отправились домой с чувством выполненного долга. Собственные действия мне оценивать сложно, лучше всего это сделает главный тренер. Очень рад, что мне доверили место в стартовом составе.

- Обратная дорога, понятное дело, тоже была долгой и утомительной. Между тем, следующий матч уже в среду.
- В воскресенье нам дали выходной. Удалось выспаться, сейчас вполне нормально себя чувствую. В понедельник начинаем готовиться к «Бенфике». Думаю, мы успеем восстановиться и подойти к матчу в полной боевой готовности.

- Как оцениваете турнирную ситуацию в группе, где выступает ЦСКА?
- Хотим выйти в плей-офф Лиги чемпионов, и это значит, что нам необходима победа в ближайшей игре.

- В сентябре армейцы одержали победу в Лиссабоне. Какое впечатление тогда оставила «Бенфика»?
- Начали они хорошо, но позже наша команда переломила ход поединка. Вообще, «Бенфика» - сильный соперник, действующий чемпион Португалии. Прекрасно понимаем, что впереди очень сложный матч. Надеюсь, все сложится для нас удачно.

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности