Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Что помнят и знают о великом дерби ЦСКА — «Спартак» герои разных поколений

СОВРЕМЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ. КАДРОВЫЙ АРМЕЕЦ СЕРГЕЙ АКСЕНОВ И ТРИ ПЕРЕДАЧИ АЛАНА ДЗАГОЕВА
Сергей Аксенов, легендарный, не побоюсь этого слова, глава пресс-службы ФК ЦСКА. Его имя — и опять не побоюсь сказать — вписано в историю клуба золотыми буквами. Сергей Павлович, в отличие от Парфенова, скромничать не стал: приложил «Спартак» со всей армейской прямотой.

— Конечно, они помнятся — победные, красивые матчи. Готов перечислять их навскидку и долго. Например, 3:1 в 2005-м, сразу после победы в Кубке УЕФА. Все думали, что мы еще празднуем, не отошли от грандиозного успеха, а мы под копирку сыграли в «Лужниках» лиссабонский матч. Пропустили на 29-й, а во втором тайме забили три.

Можно вспомнить «снежный» матч на ЗИЛе, когда поле неустанно чистили, но решили игру не переносить, чтобы не сорвать концовку чемпионата. Выиграли 2:1 в непогоду.

5:1, естественно, в тех же «Лужниках». Вернее, 1:5, потому что хозяином поля был «Спартак». Тогда вышел молодой Дзагоев, сделал три передачи на Вагнера Лава, и Вагнер забил три. Закончили голом Джанера Эркина со штрафного.

— Матч в Химках в 2010 году. Чтобы занять второе место, нам нужна была только победа, а «Зенит», уже оформивший чемпионство, играл в Казани. Казань, в свою очередь, тоже претендовала на высокие места. «Зенит» отнял у «Рубина» очки, 2:2, а в Химках Леша Николаев на 51-й минуте вторую желтую Шемберасу показал. Но заслуженно, вопросов нет. Остались вдесятером, перестроились сами по ходу матча, выиграли 3:1.

4:0 в дебютном матче на «Открытие Арене». Первое дерби на новом стадионе «Спартака». Понятен был ажиотаж, понятны желания спартаковских болельщиков, но уже в первом тайме мы вели 3:0. А в прошлом сезоне, когда вышли из пандемии? Играли дерби после 0:4 от «Зенита» и 0:0 с «Динамо», событий не очень для нас радостных. Но сумели собраться, настроиться, Влашич два забил…

— Теперь главное: как сыграете в воскресенье?

— ЦСКА всегда будет первым!

Константин Столбовский

13 сентября 2020, вс. 19:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

3 : 1
Спартак М

Россия Москва, Россия

  • Магнуссон, 30′ (1:1)
  • Влашич, 45′ (2:1)
  • Эджуке, 90′ (3:1)
  • Понсе, 11′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Карпов, 1′
  • Магнуссон, 90′
  • Щенников, 90′
  • Маслов, 29′
  • Айртон, 34′
  • Соболев, 58′
  • Урунов, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности