Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ЦСКА мог победить в Питере. Но все говорят о Вилкове

Армейцы выстояли в Санкт-Петербурге. При неоднозначном судействе/
Такой клуб, как ЦСКА, нужен российскому футболу. Армейцы показывают, что при грамотном управлении возможно все — несмотря на скромный бюджет, усеченный состав и тяжелые результаты в последних матчах, команда Виктора Гончаренко дала бой фавориту сезона. И едва не увезла из Санкт-Петербурга победу.

Конечно, «Зенит» доминировал. И в целом выглядел лучше. Но почему бы ему не быть лучше? В стартовом составе — Дзюба, Азмун и Оздоев, Ракицкий и Иванович, Жирков, Дуглас Сантос и Барриос. А в запасе — еще человек семь, способных усилить игру. От Кузяева до Мака, от Шатова до Сутормина. Заявка сине-бело-голубых — песня.

Но владение мячом и общее преимущество это еще не все. В футболе важно использовать шанс, который может представиться всего раз за всю игру. И когда Влашич открыл счет, казалось, что ЦСКА именно это и сделал. Увидел, что портал везения открылся, взял свое и далее требовалось просто сохранить преимущество.

ЦСКА мог выстоять. Гол в раздевалку стал для красно-синих шикарным заделом. Оставалось продержаться тайм и, возможно, поймать еще один шанс на контратаке. Но всего за три минуты Яка Бийол схватил две желтые карточки и отправился отдыхать, оставив ЦСКА в меньшинстве.

И если спорить по поводу поведения Бийола вряд ли станет даже самый ярый фанат армейцев, то вопросы к Вилкову все равно остаются. Зенитовец Азмун в этом матче наиграл на красную карточку — много грубости, причем откровенной, которая осталась незамеченной рефери. Первое предупреждение иранец получил в самом конце матча, когда врубился в Магнуссона, а на табло горели цифры 1:1. Но смысла в карточках уже не было. Игра заканчивалась.

Несмотря на то, что в недавнем матче «Локо» — «Зенит» Вилков не назначил железный пенальти в пользу питерцев, а команда Семака проиграла 0:1, нижегородский судья считается фартовым для Петербурга. Даже когда он принимает верные решения, внимание болельщиков все равно приковано к проколам. Вот и сейчас Вилков вновь стал главной фигурой игры.

Как бы там ни было, интрига оживает, когда фавориты теряют очки. Забарахлил «Локомотив», теперь — «Зенит». У тех, кто идет следом, появляется надежда. Разве это не здорово?

Дмитрий Зеленов

02 ноября 2019, сб. 19:00 МСК

Газпром Арена, Санкт-Петербург

Зенит

Санкт-Петербург, Россия Россия

1 : 1
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Ерохин, 73′ (1:1)
  • Влашич, 45′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Азмун, 86′
  • Сантос Д., 90′
  • Барриос, 90′
  • Бийол, 51′
  • Карпов, 54′
  • Обляков, 86′
  • Фернандес М., 90′

УДАЛЕНИЯ

  • Бийол, 54′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности