Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ЦСКА на подъеме, Беленов в ударе

Армейцы одержали важную выездную победу над «Уфой» и вплотную приблизились к «Зениту».
Победа в дерби не была всплеском. Громкий успех прошлой недели ЦСКА закрепил в Уфе. Это особенно важно на фоне ничьей «Зенита» и «Урала». Лидер стал регулярно терять очки, а это значит, у тех, кто бросает перчатку, есть реальный шанс надолго обеспечить интригу.

ЦСКА — один из претендентов на свержение питерцев с трона. Кто-то даже называет армейцев теневым фаворитом. В этом сезоне клуб мощно вложился в трансферы (Гайч, Фукс, Зайнутдинов, Эджуке), что вместе с сохранившимся и повзрослевшим костяком делает состав красно-синих одним из лучших в лиге. И, что важно, помимо денег и имен у москвичей поставлена игра — понятная, эффективная и достаточно зрелищная. В матче с «Уфой» команда Виктора Гончаренко еще раз показала, что эти разговоры — не пустые.

Понятно, что по всем основным статистическим показателям ЦСКА превзошел хозяев. Армейцы чаще били, больше владели мячом, лучше пасовали, успешнее шли в обводку. Весомее другое — гости создали кучу моментов, и если бы не блестящая игра Беленова, лучшего в этой встрече, счет, конечно, стал бы крупнее. На 16-й минуте кипер отразил удар Кучаева с близкого расстояния, на 21-й и 22-й сделал классные сэйвы после ударов Облякова и Фернандеса, на 63-й огорчил Эджуке. Казалось, Беленов в этот вечер непробиваем, но все-таки с выстрелом Бистровича в девятку вратарь не справился. Да и никто бы не справился — включая Акинфеева, который, кстати, тоже смотрелся уверенно.

Беленов тащил и дальше — вплоть до 90-й минуты, но ни Влашич, ни Чалов с отличных позиций не смогли его переиграть. Однако личный перфоманс Александра не спас «Уфу» от поражения. Башкирская команда остается в подвале таблицы — магия Евсеева пока что не работает, новому руководству клуба есть о чем подумать.

А ЦСКА на подъеме. И ведь явно есть простор для прогресса — тот же Гайч пока себя никак не показал, равно как и травмированный Фукс. Пока армейцы справляются теми, кто есть. Это хороший знак — выходит, в коллективе все отлично.

Уже через неделю суперматч — «Локомотив» против ЦСКА.

Дмитрий Сомов

20 сентября 2020, вс. 14:00 МСК

Нефтяник, Уфа

Уфа

Уфа, Россия Россия

0 : 1
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Бистрович, 64′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Безденежных, 31′
  • Карп, 60′
  • Марадишвили, 16′
  • Бистрович, 89′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности