5
21
4

ЦСКА: о матче с "Црвеной Звездой"

Двенадцать матчей в нынешнем евросезоне армейцы уже сыграли. Только что мы узнали: будут и тринадцатый, и четырнадцатый. Как минимум.
Понервничать пришлось изрядно. На морозе и без того потрясывает, а тут судьба противостояния висела на волоске до самого последнего момента. ЦСКА был расточителен в атаке, однако большую часть матча держал ситуацию под контролем. Но в таких поединках у соперника всегда будет шанс, а сербы в концовке получили даже два. Сравняй они счет, все старания красно-синих пошли бы прахом.

К счастью для армейцев, сначала соперник промахнулся по мячу из вратарской, а в другом случае – на 90-й минуте! – завершающий удар получился чуть неточным. В итоге ЦСКА отыграл на «ноль» уже седьмой (!) еврокубковый матч в нынешнем сезоне. И одержал минимальную победу, которая, несмотря на столь нервную концовку, получилась закономерной.

Отсутствие Александра Головина сказывалось, хотя Алан Дзагоев сегодня отлично отработал на позиции бокс-ту-бокс. Десятый номер армейцев, который провел не лучший матч в Белграде, сегодня везде успевал. Именно он стал автором единственного гола за 180 минут противостояния (отметим участие Бибраса Натхо и Константина Кучаева в результативной комбинации), а после перерыва исполнил эффектный прием, едва не завершившийся еще одним взятием ворот. «Црвену» выручил голкипер.

Понтус Вернблум сегодня отправился вперед в пару к Ахмеду Мусе. Последний продолжает адаптироваться и набирать форму. Пока у Мусы далеко не все получается, хотя в старании ему не откажешь. Не сомневаюсь, он очень поможет команде в весенних матчах.

Понравилось, что при счете 1:0 армейцы не играли на удержание, а продолжали идти в атаку. Пожелаем здоровья Виктору Васину (его замена была вынужденной), отметим, как мужает Константин Кучаев, порадуемся за проход команды в следующую стадию Лиги Европы. Жеребьевка 1/8 финала уже послезавтра.

Март будет очень насыщенным. Тем интереснее, не правда ли? Команда с июля выступает в Европе и делает это успешно. ЦСКА добывает очки в общую копилку страны и одновременно продолжает увеличивать собственный рейтинг УЕФА. Сезонный рейтинг 2017/18 обещает быть очень приличным.