Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ЦСКА: об игре с "Уфой"

Матчи у армейцев идут в режиме нон-стоп, возможность хоть немного подкорректировать календарь отсутствует.
В таких условиях не до изысков, надо просто бороться за очки, как бы ни было сложно. В Уфе пришлось играть фактически сразу после дуэли с лондонским «Арсеналом». ЦСКА на этой неделе выступал уже в третий раз, тогда как сегодняшние соперники свой матч с «Арсеналом» - правда, тульским – провели еще в минувший уик-энд.

Из-за вполне логичных в подобной ситуации потерь, возможности для ротации практически нет. В таком режиме, на мой взгляд, тактические тонкости отходят на второй план. Честь и хвала футболистам, на которых выпадает основная нагрузка. В частности, Сергею Игнашевичу, играющему все последние матчи без замен. Именно он головой отправил мяч в штрафную, где отличная скидка удалась Федору Чалову. И Ахмед Муса наконец-то забил первый гол в чемпионате России после возвращения из «Лестера».

Игра большую часть поединка не удавалась, команда терпела, и хорошо уже то, что сумела отыграться. Марио Фернандеса хватило на тайм, в концовке попросил замену Понтус Вернблум. Перед игрой с «Амкаром» предстоит оценить и их состояние, а также выяснить, как дела у Алана Дзагоева и Георгия Щенникова. Как мог, тянул команду в центре поля Александр Головин, на флангах ему порой хорошо помогали Константин Кучаев и Кирилл Нанабкин, передвинувшийся направо после замены Марио. Сегодня ЦСКА мог как выиграть, так и проиграть. Пожалуй, ничья стала закономерным итогом, хотя в концовке армейцы сумели прибавить. Что называется, на морально-волевых. Команде явно не хватало энергии и эмоций, но разве сегодня могло быть по-другому?

Теперь нужно элементарно подзарядить батарейки. Уже в ближайшую среду домашняя игра с «Амкаром». Внимание: четвертая в режиме через два дня на третий! На своем стадионе ЦСКА не побеждал с 3 марта, когда был обыгран «Урал», то есть, очень давно. А пермяки, между прочим, не уступили на выезде ни «Локомотиву» (над которым одержали две победы, и обе в Черкизове), ни «Спартаку», ни «Краснодару», ни «Зениту». Эта команда знает, как соперничать с фаворитами на их полях.

Идет жесткая борьба за место в Лиге чемпионов, и следующая неделя может стать решающей. Предстоят две игры, после «Амкара» будет еще «Краснодар». Лишь потом появится возможность немного перевести дух и готовиться к трем оставшимся матчам в недельном цикле.

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности