Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ЦСКА: про матч в Белграде

"Ничья в Белграде? Не худший вариант", - заявил в нашем предматчевой беседе Марио Фернандес. Армейцы действительно не проиграли на выезде, и в ответном поединке в следующую среду на их стороне будет преимущество своего поля. С другой стороны, в Белграде хозяева сохранили ворота на замке. Если "Црвена Звезда" сумеет забить на выезде, ЦСКА должен будет отвечать как минимум двумя голами.
Итоговые 0:0 подразумевают, что команда хорошо сыграла в обороне и не лучшим образом действовала в атаке. Это близко к истине, но с некоторыми поправками. К сожалению, практически не удавалось контролировать второй этаж. Сербы выигрывали верх и в своей штрафной (сколько угловых в исполнении ЦСКА пропало даром), и, что еще серьезнее, в чужой. Несколько опасных ударов головой вполне могли привести к неприятностям. В атаке у армейцев действительно не все получалось, однако, несколько хороших комбинаций мы увидели. Правда, не более того.

Стартовый состав армейцев полностью повторил вариант последней репетиции в Кампоаморе против "Эльче". Константин Кучаев на левом краю, Понтус Вернблум в роли правого центрального защитника. Кучаева, на мой скромный взгляд, стоит отметить – он старался, не боялся обострять и внимательно следил за своим флангом. Отлично сыграл Игорь Акинфеев – пару раз он просто спас команду. В целом, нельзя сказать, что кто-то явно выпадал из игры. Другое дело, что пока команда , скажем так, не вышла на проектную мощность.

Мне кажется очевидным, что команда еще будет прибавлять. На сто процентов она в данный момент точно не готова. Пик формы не за горами, армейцы пока на пути к нему. Впереди еще пять тренировочных дней в Кампоаморе, и уже в ответной игре ЦСКА должен сыграть лучше. Впрочем, "Црвена Звезда", вполне возможно, за эту неделю тоже прибавит.

В целом, это была рабочая игра в очень непростых условиях, а ее результат представляется вполне приемлемым. Понятно, что об этом мы будем судить после окончания ответного поединка. Расклад очень простой: ЦСКА в Москве устроит победа с любым счетом. Любой другой результат (кроме нулевой ничьей, которая переведет игру в дополнительное время) окажется в пользу сербов. Хочется верить в повторение сюжета предыдущей дуэли с представителями этой страны. ЦСКА в 2005-м на пути к победе в Кубке УЕФА сыграл в Белграде вничью (1:1 с "Партизаном" в 1/8 финала), а затем победил дома (2:0).

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности