Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

ЦСКА решил все задачи во Владикавказе

Армейцы впервые с 2015 года преодолели стартовый кубковый рубеж.
Даты поединков 1/16 финала не очень удобны для клубов, выступающих в групповых турнирах еврокубков. Особенно если у них короткая обойма. Понятно, что по важности кубковые встречи в любом случае идут позади матчей чемпионата и Лиги чемпионов/Лиги Европы. Можно сколько угодно говорить, что нельзя выделять те или иные игры в календаре, но если он очень плотный, расставлять приоритеты необходимо.

ЦСКА на сей раз не стал устраивать масштабную ротацию. В Москве остались лишь три ведущих футболиста, а еще один, Федор Чалов, во Владикавказе вышел на последние полчаса. Собственно, и все. Тройка центральных защитников, с учетом травм, самая что ни на есть основная на данный момент. Ильзат Ахметов с Иваном Обляковым в центральной зоне, Арнор Сигурдссон в линии атаки. Дебютант был только один, Максим Елеев на правой бровке. Выступавший на противоположном краю Наир Тикнизян уже выходил на замену в чемпионате России, да и в кубковом матче за основу выступал год назад.

Во Владикавказе армейцы решили все стоявшие перед ними в этот день задачи. Добились результата – раз. Футболисты получили необходимую нагрузку – два. В частности, Хёрдуру Магнуссону и Ивану Облякову, пропускавшим встречу с «Краснодаром», требовалось отыграть полный матч. А те же Марио Фернандес и Никола Влашич вместе с Игорем Акинфеевым получили столь нужную передышку. Вместе с тем, «Урал», с которым ЦСКА сыграет на выезде с утра в воскресенье, сегодня устроил куда более серьезную ротацию. Посмотрим, будет ли у екатеринбуржцев преимущество в свежести.

Дубль оформил Такума Нисимура. Японец очень старается, мы помним его недавний хет-трик в товарищеском матче против московского «Арарата». Сегодняшний соперник явно уступал ЦСКА в классе, играл на эмоциях, хотя в целом смотрелся достойно. Нисимура на этом фоне сумел проявить себя, забил два гола после классных проникающих передач Ильзата Ахметова и Федора Чалова, а ранее – уже на первой минуте! – заработал 11-метровый, реализованный тем же Ахметовым. Пора Такуме становиться эффективным и в матчах с более серьезными противниками. Отметим, что единственный гол армейцы пропустили с пенальти. Оба нарушения, за которые были назначены 11-метровые удары, сомнений не вызывают.

Итак, в плотный армейский график добавилась еще одна игра – встреча 1/8 финала Кубка России с «Уфой» аккурат перед выездом в Санкт-Петербург. Впрочем, забудем о кубковом турнире как минимум на месяц. Впереди у ЦСКА три очень важных матча с воскресенья по воскресенье. «Урал», «Эспаньол», «Ростов».

Максим Квятковский

25 сентября 2019, ср. 18:00 МСК

Спартак, Владикавказ

Алания

Владикавказ, Россия Россия

1 : 3
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Хадарцев, 19′ п (1:1)
  • Ахметов, 2′ п (0:1)
  • Нисимура, 34′ (1:2)
  • Нисимура, 72′ (1:3)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Качмазов, 22′
  • Царикаев, 37′
  • Машуков, 40′
  • Кокоев, 73′
  • Засеев, 80′
  • Чалов, 84′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности