Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

ЦСКА: супердостижение Акинфеева и год без поражений на выезде

Сразу скажу: игра армейцев в Ростове понравилась.
Мы изначально условились, что по крайней мере до зимнего перерыва делаем скидку на молодость новой команды. Сегодняшняя игра была отличной проверкой характера, и армейцы не просто его выдержали, но и были ближе к победе. Ростовчане гнули свою линию, ЦСКА ввязался в борьбу и не уступил. Мог и победить, а самым явным моментом, безусловно, стал нереализованный 11-метровый удар. Никола Влашич ринулся на добивание, но пробил выше. Жаль, но ничего не поделаешь.

Качественно отработала оборона. Понятно, очень удивил невыход с первых минут Фёдора Чалова. В принципе, игра ожидаемо получилась боевой, у соперников было минимум пространства.

Можно и нужно вновь восхититься Игорем Акинфеевым. Триста официальных матчей на «ноль»! Удивительные цифры, потрясающие воображение. Браво, капитан! Сегодня Игорь вновь здорово выручил команду в первом тайме.

Отметим, что за весь 2018 год армейцы не потерпели ни одного выездного поражения в чемпионате России. Отметил эту деталь в прямом эфире на телеканале Матч Премьер. На своём поле, к сожалению, результаты могли быть лучше, в вот в гостях у ЦСКА действительно отличные показатели.

В концовке гости остались вдесятером, и это значит, что в матче с «Енисеем» мы увидим среднюю линию без Ивана Облякова. Встреча, которая состоится в ближайшую субботу, станет последним домашним поединком в этом году.

Сегодня же армейцы, с одной стороны, потеряли два очка, но с другой, не позволили «Ростову» себя обойти. Результат расстроил, но есть удовлетворение, что команда выдержала серьёзную проверку на крепость характера.

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности