Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ЦСКА: тот, кто нужен команде

Вчерашний вечер принес чудесную новость – Виктор Ганчаренко продлил контракт с армейским клубом.
Собственно, договоренность об этом существовала уже давно, оставалось оформить ее документально. Ганчаренко отлично отработал полтора сезона в качестве главного тренера ЦСКА, и вполне логично, что клуб изъявил желание продолжить сотрудничество. Самому Виктору Михайловичу, между тем, тоже интересно – по сути, сейчас он находится в процессе создания новой команды. Убежден: лучшей кандидатуры, чем Ганчаренко, для этого не найти.

Столь масштабных перемен в составе армейцы не знали, наверное, лет пятнадцать. Виктор Михайлович вовсе не боится трудностей, напротив, внутренне он был готов к ним уже давно. И принял вызов.

Команда переживает очень непростое межсезонье. Ушли недавние лидеры, до сих пор остаются открытыми некоторые вопросы по комплектованию. По времени это совпало с финальным турниром чемпионата мира, из-за чего группа футболистов позже возвращается в расположение команды. Новички появляются по одному, в разное время. Представьте себе, каково сейчас Ганчаренко, который аккуратно складывает этот пазл, начиная с середины июня.

Что он точно не станет делать – впадать в уныние и жаловаться на трудности. Ежедневно выходит на тренировки и работает с теми, кто в данный момент в его распоряжении. Придумывает новые упражнения, рассказывает о тактических нюансах, объясняет молодым игрокам, почему нужно серьезно относиться к любой мелочи. «Ветераны часто могут сыграть за счет опыта, а молодежи необходимо много тренироваться», - обращается Ганчаренко к своим подопечным.

За месяц на австрийских сборах футболисты, работавшие под началом Виктора Михайловича, сделали большой качественный шаг вперед. После 1:4 в товарищеском поединке от «Копенгагена» главный тренер армейцев говорил мне: «Очень информативная игра. Люблю такие матчи, они указывают на ошибки, которые необходимо устранить до начала официальных соревнований». Датчане в тот момент находились на ином уровне готовности, после спарринга с ЦСКА они уже успели пройти финский клуб в квалификации Лиги Европы. А сами армейцы через четыре дня после «Копенгагена» выдали очень хороший по качеству поединок с «Гамбургом». Ну а в следующей контрольной встрече обыграли «Бешикташ» со счетом 4:1.

Конечно, Ганчаренко надеется, что команда получит усиление. Оно необходимо. Тренер – не волшебник, для воплощения в жизнь своих идей нужны соответствующие исполнители. Команда в процессе перемен, скоро мы сможем полностью оценить масштабы происходящего. Важно, что с главным тренером для обновленного ЦСКА есть полная определенность. Виктор Ганчаренко – именно тот, кто нужен команде.

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности