Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ДУДУ: "НЕ ХОЧУ ИГРАТЬ В АТАКЕ"

ДУДУ: "НЕ ХОЧУ ИГРАТЬ В АТАКЕ" Александр МАРТАНОВ из Петровского парка      Свой первый гол в России, забитый 2 июля в ворота "Динамо", бразилец отмечал, если помните, очень бурно - боксируя воображаемого соперника.

ДУДУ: "НЕ ХОЧУ ИГРАТЬ В АТАКЕ"

Александр МАРТАНОВ

из Петровского парка

     Свой первый гол в России, забитый 2 июля в ворота "Динамо", бразилец отмечал, если помните, очень бурно - боксируя воображаемого соперника. В минувшую субботу, когда Дуду отличился вновь, эмоции ничуть не уступали июльским: только на этот раз преобладал "жест Бебето" - качание на руках младенца.

     - Во-первых, радовался столь сильно потому, что давно не забивал, - поделился полузащитник. - А во-вторых, 6 сентября исполнилось четыре месяца моей дочке Марии Эдуарду. Вот и решил посвятить этот гол ей.

     - У ЦСКА сейчас проблемы в нападении, может, имеет смысл попробовать себя в качестве форварда?

     - Никогда в жизни не стремился играть в атаке, не хочу этого и теперь. Моя задача - созидать, создавать моменты нападающим. А также пресекать любые конструктивные действия соперников. Получаю от этого огромное удовольствие и стремлюсь совершенствовать именно навыки полузащитника. А забивать, не переживайте, у нас есть кому.

     - Почему армейцы, имея на игрока больше практически на протяжении всего тайма, смогли реализовать преимущество лишь в самом конце?

     - Не забывайте: "Шинник" - хорошая команда, укомплектованная профессиональными футболистами. Они умело оборонялись, почти не предоставляя свободного пространства и времени на обработку мяча. Но как только возникла прореха - мы сразу ею воспользовались.

     - Вас не огорчает, что последнее время выходите не в стартовом составе?

     - Всегда уважал и буду уважать впредь решения тренера. Газзаев - настоящий начальник, хозяин. Он прекрасно знает, что необходимо на благо команды для лучшей ее игры. И если я, по мнению тренера, больше пользы могу принести, выходя на замену, готов каждый матч начинать на скамье запасных. Однако, не сомневаюсь, что, если докажу Газзаеву свое право на место в стартовом составе, он станет выпускать меня с первых минут.

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности