Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Евгений ГИНЕР: "ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЭМБЛЕМЫ ЦСКА В КНЯЖЕСТВЕ МОНАКО"

Вчера президент ПФК ЦСКА дал интервью специальному корреспонденту "СЭ".

Вчера президент ПФК ЦСКА дал интервью специальному корреспонденту "СЭ".

Евгений ГИНЕР: "ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЭМБЛЕМЫ ЦСКА В КНЯЖЕСТВЕ МОНАКО"

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Монако

     - На Лазурном берегу вы уже несколько дней. Чем занимались это время?

     - Прилетел в понедельник. Хотел немного отдохнуть с семьей, а кроме того ежедневно навещал команду, которая готовилась к матчу с "Ливерпулем". Разумеется, вел переговоры. Раз в год в Монако съезжается весь европейский футбольный бомонд - представители ведущих клубов, селекционеры, агенты. Для них жеребьевки Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, а также игра за Суперкубок помимо всего прочего - возможность провести время с пользой для дела.

     - Что означает для ЦСКА участие в этом матче?

     - Российский клуб впервые достиг такой вершины, и мне хочется надеяться, что это станет доброй традицией. Конечно же, для нашей команды большая честь выступать в Монако в роли триумфатора престижного турнира. С Суперкубка по традиции начинается настоящий европейский футбольный сезон, трансляцию нашей встречи с "Ливерпулем" будут смотреть во всем мире. Возможно, этот матч в какой-то степени можно назвать уникальным - чтобы завоевать трофей здесь в отличие от долгой дистанции Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, достаточно победить всего один раз. Но само участие в этой игре дорогого стоит. Не скрою, мне очень приятно видеть, что сейчас по всему княжеству развешаны эмблемы ЦСКА. Это, согласитесь, по-настоящему почетно.

     - Вы знакомы с председателем совета директоров "Ливерпуля" Муресом?

     - Пока нет. Однажды, во время полуфинального матча Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Челси", мы поприветствовали друг друга - не более того. В день матча наверняка пообщаемся. Хотя среди руководителей других английских клубов знакомых у меня довольно много.

     - Интерес российских болельщиков к игре на "Луи II" превзошел все ожидания - армейский клуб полностью выбрал положенную ему квоту билетов. А вы лично много гостей на игру пригласили?

     - Очень. Искренне рад, что в Монако ЦСКА получит серьезную поддержку. В эти дни на Лазурном берегу повсюду слышна русская речь. Люди приехали на футбол и верят, что наша команда подарит им заряд положительных эмоций.

     - Как отреагировали на весть о том, что в нынешнем евросезоне Россия не будет представлена в Лиге чемпионов?

     - Это очень серьезный удар по престижу страны. Тем не менее надеюсь, что совсем скоро Россия будет постоянно представлена в Лиге двумя клубами. Для развития нашего футбола это необходимо.

 


Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности