Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: Надеемся на Олича и Одиа

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: Надеемся на Олича и Одиа Сергей Пряхин ФУТБОЛ ЕВРОКУБКИ Сегодня ЦСКА проведет свой единственный спарринг на сборе в Марбелье.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: Надеемся на Олича и Одиа

Сергей Пряхин

ФУТБОЛ
ЕВРОКУБКИ

Сегодня ЦСКА проведет свой единственный спарринг на сборе в Марбелье. Соперником армейцев в преддверии игры Лиги чемпионов с “ПСЖ” станет клуб “Малага”, занимающий в первенстве Испании 18-е место среди 20 команд. Накануне этой тренировочной игры главный тренер армейцев дал интервью корреспонденту “Советского спорта”.

ПЛЮС ДЕВЯТНАДЦАТЬ — НАСТОЯЩЕЕ ЛЕТО!

— Тренировочный комплекс, в котором ЦСКА готовится к игре с “ПСЖ”, в вольном переводе называется “Футбольный рай”. Насколько это соответствует действительности, учитывая необходимость подготовки к матчу с “ПСЖ”?

— Жаловаться действительно не на что. Отличное место, отличные условия для проживания и тренировок. В нашем распоряжении 4—5 полей великолепного качества в двух минутах от гостиницы, восстановительный центр, бассейн. Рай не рай, но что-то похожее (смеется).

— На погоду не пожалуетесь?

— А что ж на нее жаловаться? После московских морозов “плюс девятнадцать” — настоящее лето. А небольшой дождичек, как, например, сегодня, работе не помеха.

— Как вас встретили местные жители?

— Толпы встречающих с цветами и плакатами, по счастью, не было (смеется). На самом деле, нам сейчас нужно как можно меньше отвлекаться на посторонние вещи. Излишнее внимание болельщиков ни к чему.

ЯРОШИКУ ДАЛИ ОТДОХНУТЬ

— В каком режиме команда готовится к игре во Франции?

— Занимаемся один раз в день — в пять вечера по местному времени. Лишь 4 декабря проведем две тренировки — утром и вечером. А пока у ребят с утра свободное время — при желании можно выбраться в город, посмотреть достопримечательности.

— Почему Ярошик тренируется по индивидуальной программе?

— С ним ничего серьезного. К концу сезона накопилась усталость — как физическая, так и моральная. Поэтому и занимаемся мы только один раз в день. Ярошику просто дали возможность восстановить силы. Не исключено, что и другие футболисты получат в какой-то из дней облегченную нагрузку.

— Есть ли вероятность участия в матче с “Пари Сен-Жермен” Одиа и Олича, которые по-прежнему восстанавливаются после травм?

— Мы очень на это надеемся. У ребят были серьезные травмы, и период восстановления действительно затянулся. Точных медицинских терминов вам не скажу, но у Олича оказалось затронуто сухожилие, а у Одиа выявили частичный разрыв связок. На фоне усталости в конце сезона такие травмы заживают дольше обычного.

САЛЬКОВ БУДЕТ СМОТРЕТЬ ИГРУ “ПСЖ”

— 1 декабря ЦСКА играет тренировочный поединок с “Малагой”. Вы уже видели будущего соперника в деле?

— В данном случае нам важнее собственная игра. Будем моделировать встречу с “ПСЖ”.

— Французов кто-то летит просматривать в выходные?

Владимир Сальков 4-го числа отправится во Францию (“ПСЖ” дома играет с “Лиллем”. — Прим. “СС”), а 6-го будет нас встречать в Париже.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности