Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Юрий ЖИРКОВ: "В МОНАКО ОТОМЩУ ЗА "МИЛАН"

ЗАТО НАШ КУБОК ПОТЯЖЕЛЕЕ БУДЕТ Вчера, как и в финале Кубка УЕФА, победный гол забил 21-летний полузащитник сборной России.

ЗАТО НАШ КУБОК ПОТЯЖЕЛЕЕ БУДЕТ

Вчера, как и в финале Кубка УЕФА, победный гол забил 21-летний полузащитник сборной России.

Юрий ЖИРКОВ: "В МОНАКО ОТОМЩУ ЗА "МИЛАН"

Александр МАРТАНОВ

из Черкизова

     - Коллекционером становитесь?

     - Медали имеете в виду?

     - Нет. Победные голы в кубковых финалах.

     - Хм, действительно. Что ж, хорошая коллекция. Забивать и вообще приятно, а в решающих матчах - тем более. Поэтому - почти тост: пусть коллекция растет от года к году.

     - А если я спрошу, какой из двух голов для вас дороже?

     - Тогда без раздумий отвечу, что оба дороги в равной степени. Потом чуточку подумаю и сам себя поправлю: гол в Лиссабоне все же поценнее будет.

     - Пословицу "Бог троицу любит" не забыли?

     - Это вы о Суперкубке Европы, что состоится в августе? Тогда официально заявляю: в Монако непременно постараюсь забить. Чтобы отомстить за "Милан".

     - ?!

     - В финале Лиги чемпионов болел за итальянцев и, признаюсь, был в шоке. После первого тайма совершенно не сомневался в том, что "Милан" победит, но тут началось такое... эх, вспоминать не хочется. Кстати, присутствовал и сугубо материальный интерес: накануне мы с Алексеем Березуцким поспорили, кто выиграет. На 500 долларов. Представляете, как я расстроился? И предложил Леше такой вариант: если забиваю в финале Кубка России, мы квиты. Выходит, отыгрался.

     - А что думали после первого тайма сегодняшнего матча?

     - Что "Химки" очень хорошая команда - уровня премьер-лиги. Тяжело нам в первой половине пришлось, и я предполагал, что вторая окажется еще труднее. Но мы прибавили, даже очень. И в итоге все сложилось удачно.

     - Как будете отмечать победу?

     - Устрою дома небольшой торжественный ужин.

     - Какой кубок тяжелее по весу - России или УЕФА?

     - Да оба они нелегкие! Разве что у нашего ручки есть.

     P.S. Последний вопрос был задан не случайно: как раз в этот момент пришла очередь Жиркова позировать перед фоторепортерами с кубком в руках. Поскольку сразу после "фотосессии" полузащитник попросил помочь ему и забрать у него трофей, можно сделать вывод: российский кубок потяжелее будет!

 


Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности