Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Карраскаль: Предсезонка в Ривер Плейт была еще сложнее, чем у Федотова

Колумбийский полузащитник ЦСКА дал интервью Bobsoccer.
Его по праву признали лучшим футболистом матча с "Уралом". С трибуны действия Хорхе Карраскаля смотрелись впечатляюще, он регулярно обострял игру и ускорял атаки армейцев. Мы пообщались вчера в Ватутинках после тренировки.

- Каким получился матч первого тура и для вас лично, и для команды в целом?
- ЦСКА добился победы, это самое главное. Что бы кто ни говорил, оценка игры напрямую зависит от результата. Если он положительный, значит, команда на верном пути. Мы хорошо поработали на сборах, матч это доказал. Если говорить о моей игре, то в целом можно быть довольным. У меня было несколько голевых моментов, и в конце концов удалось забить гол.

- Не будь армейцы столь расточительны у чужих ворот, игра вполне могла завершиться с неприличным счетом.
- Это точно! Пожалуй, в каких-то эпизодах не хватило удачи. У меня был момент, когда мяч попал в перекладину, но там и вратарю надо отдать должное, он успел среагировать. ЦСКА действительно создал очень много моментов. Бывает, что мяч долго не идет в цель, и в таких матчах ни в коем случае нельзя сбавлять оборотов. Мы продолжали искать возможности, чтобы распечатать ворота "Урала", и в итоге отпраздновали заслуженный успех.

- Вы в курсе, что стали лучшим игроком первого тура сразу по нескольким показателям? В частности, по успешным обводкам и по числу ударов в створ ворот.
- Все это хорошо, но игра, которую мы сейчас обсуждаем, уже в прошлом. Впереди нас ждет "Сочи", очень серьезный соперник. Обученная команда, против которой нам придется гораздо сложнее, чем в стартовом матче. Мы все это прекрасно понимаем. Постараемся показать свой лучший футбол и выступить успешно.

- На матче с "Уралом" пустовал армейский фан-сектор. Было непривычно и даже немного грустно, очень не хватало активной шумовой поддержки, которая всегда обеспечивала неповторимый антураж на матчах ЦСКА.
- Да, я с вами согласен. Ребята обычно так здорово поддерживают команду на протяжении всей игры! Поют, скандируют, придают нам дополнительную энергию. Разумеется, мы заметили их отсутствие. Игра с "Уралом" проходила в непривычно спокойной обстановке, и ощущения в связи с этим были довольно странные. Конечно, во время матча футболисты полностью сосредоточены на том, что происходит на поле, но все равно мы постоянно чувствовали, будто чего-то не хватает.

- Вы уже почти полгода в ЦСКА. Что скажете об уровне российского футбола?
- Здесь очень интересный и достаточно сложный чемпионат. Нет проходных матчей, любая команда лиги может дать серьезный бой и отобрать очки у кого угодно. Надеюсь, в этом сезоне наш ЦСКА сумеет дать результат. Команду возглавил новый тренер, видно, что это сильный специалист. Амбиции у нас большие, цели – самые серьезные.

- Многие армейские футболисты отмечали, что этим летом на сборах были очень высокие нагрузки. Можно ли сказать, что нынешняя подготовка стала для вас самой сложной за всю карьеру?
- Нет-нет. В "Ривер Плейт", помнится, было еще тяжелее. Да, сейчас в ЦСКА предсезонка была очень интенсивной, а нагрузки – высокими. Но в "Ривере" я уже проходил через нечто подобное, и тогда, пожалуй, действительно пришлось чуть сложнее, чем сейчас.

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности