Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Новая РЕАЛьность ЦСКА

ЦСКА одержал историческую для себя победу – на 2-й минуте армейцы вышли вперед в матче с "Реалом" и не отдали победу. Виктор Гончаренко за короткий срок построил отличную команду, которую не испугало даже удаление Игоря Акинфеева, случившееся уже в компенсированное время.
Весь матч не покидало ощущение, что все это мы уже видели – и совсем недавно, на том же самом стадионе! Испанцы полноправно владеют мячом и раз за разом грузят в штрафную, тогда как наши совершенно спокойно отбиваются и убегают в опасные контратаки. Только тогда были нервы из-за ничейного счета и неизвестности серии пенальти, а сейчас – азарт схватившего добычу охотника. Но оба раза наши парни полностью перекрыли фаворитам кислород. И подарили себе и людям счастье.

Конечно, лучше уйти от сравнений. Они не нужны ни сборной России, победившей Испанию, ни ЦСКА, который выиграл у "Реала". У каждой команды своя красивая и неповторимая история. Просто зафиксируем, что наши – снова молодцы.

Молодцы же!

Удивительно, как Виктору Гончаренко за такой короткий срок удалось сколотить дерзкую, колючую и голодную до футбола команду. Команду, составленную из ноунеймов, Мариу Фернандеса и Акинфеева с Дзагоевым. Хотя стоп – ноунеймой скоро не остается. Ни Влашич, по которому наверняка плачут в Англии, ни Чалов с Обляковым, ни Бекао с Бийолом – не заслуживают, чтобы их так называли. Эти ребята – и есть новый ЦСКА. Теперь о нем знают в Европе. Команда сходу побеждает при полных трибунах "Реал".

К слову, провести этот матч в Лужниках было в итоге хорошей идеей. При всем уважении к принципам некоторых болельщиков ЦСКА, которые перед игрой вывесили баннер про родные стены на Песчаной, ни один стадион страны не был бы способен создать столь грандиозную, наполненную важности атмосферу. Россия – Англия, Россия – Испания, "Спартак" – "Арсенал", "Спартак" – "Интер". Такие вот ассоциации.

Теперь есть новая!

Армейцы молодцы. Они были молодцами как на поле, так и за его пределами, потому что не побоялись смелого решения, пошли на этот шаг, продали все билеты.

А какая была классная картинка по ТВ! Стройные ряды секторов, примыкающие прямо к полю. Идеальный газон. Шикарные планы. Все как на чемпионате мира. Только в отличие от ЧМ, болельщики здесь не просто хлопали в ладоши. Трибуны действительно гнали ЦСКА вперед, и делали это так, как принято в клубном футболе – громко, ярко, азартно.

Чем меньше времени оставалось до конца, тем веселее становилось на стадионе. Владение 70 на 30 в пользу "Реала" уже мало кого пугало. Праздник на трибунах начался и не хотел заканчиваться. И даже удаление Акинфеева (какие нервы, а кто-то говорил – устал от футбола!) не испортило концовки. Наоборот – добавило еще больше остроты.

Как символично, что на несколько секунд на поле вышел 19-летний Георгий Кырнац – плоть от плоти нынешнего ЦСКА. Нет, он еще не скоро будет играть за основу, там пока хозяйничает Акинфеев, но вот в Риме выйдет именно этот парень!

И знаете – не страшно. Молодость – не беда этого ЦСКА. Это его сила.

Дмитрий Зеленов
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности