Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Первый гол со стандарта принёс ЦСКА победу. А забил его исландец

«Армейцы» были единственными до 15-го тура, кто не забивал со стандартов.
Матч в Грозном для ЦСКА был прежде всего репетицией перед решающим матчем Лиги чемпионов с «Викторией Пльзень». Победа в этом матче гарантирует «армейцам» Лигу Европы и оставит в борьбе за плей-офф. Перед паузой на матчи сборных ЦСКА весело и изящно расправился с «Зенитом», но с тех пор прошло две недели.

Кадры

Кадровый вопрос, после ухода почти всего основного состава перед началом сезона, перед ЦСКА и так стоит остро. Но регулярные травмы периодически ставят Виктора Гончаренко в ситуацию, когда у него не без труда набирается на состав, а усилить игру со скамейки некем.

Сегодня всё было не так плохо. Вышел в старте Марио Фернандес. В защитном шлеме, но вышел.

Слева расположился Щенников, набирающий форму. В центре защиты играли Магнуссон, Бекао и Набабкин, в запасе снова остался Чернов. Вернулся в основу Кристиян Бистрович, не игравший с 1 сентября.

Травмы

Ну просто чтобы вы понимали. Дзагоев, Ахметов, Сигурдссон.

Такума Нисимура

Мы уже познакомились со всеми многочисленными новичками ЦСКА, кроме Такумы Нисимуры. Японский легионер в этом чемпионате выходил дважды на замены, всего в его активе 7 сыгранных минут. В Грозном он вышел в основе. Фактически Гончаренко начал игру с двумя форвардами.

Японец играл старательно, много двигался и боролся. Нанёс несколько ударов по воротам. Был заменён на 76-й минуте.

Константин Кучаев

Он не играл из-за разрыва крестообразных связок с 6 мая. В Грозном Кучаев впервые в этом сезоне попал в заявку на игру. Вышел на поле на 76-й минуте вместо Нисимуры.

Игра

Она получилась не яркой. Спокойной, но достаточно напряжённой. И без большого количества опасных моментов. Их можно пересчитать по пальцам. По большому счёту, после того как счёт в матче был открыт, игра никак не взорвалась и принципиально не изменилась.

Голы

Первый гол случился после стандарта. Обляков выполнил подачу от угла поля во вратарскую, а оттуда Магнуссон ударом головой расстрелял ворота. Самое интересное здесь в том, что это первый гол ЦСКА в чемпионате со стандарта.

Второй гол имел чисто декоративный характер, поскольку случился на шестой компенсированной минуте. Влашич протащил мяч в чужую штрафную через левый край, далее отдал в центр, а сменивший Чалова за минуту до этого Жамалетдинов ударом в касание закатил мяч в дальний угол ворот.

Аблайе Мбенге

Он вышел на поле на 76-й минуте — спасать игру. И он мог. На 85-й минуте Мбенге резко развернулся с мячом и нанёс плотный удар — рядом со штангой. На 88-й минуте он пробил головой после фланговой подачи — Акинфеев не ошибся в створе.

Антон Третяк

23 ноября 2018, пт. 18:00 МСК

Ахмат Арена, Грозный

Ахмат

Грозный, Россия Россия

0 : 2
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Магнуссон, 57′ (0:1)
  • Жамалетдинов, 90′ (0:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Иванов О., 35′
  • Исмаэл, 86′
  • Бистрович, 5′
  • Магнуссон, 72′
  • Щенников, 86′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности