Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Понтус Вернблум: "7 матчей за 21 день? Это будет жестко!"

Вчера в Ватутинках после тренировки довелось пообщаться со шведским легионером армейцев. Разговор с Понтусом Вернблумом начали с обсуждения жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы.
- Как отреагировали, узнав, что ЦСКА встретится с «Арсеналом»?
- Единственная команда, которую я не хотел получить в соперники – мадридский «Атлетико». Из восьмерки претендентов на победу в турнире они самые сильные. В остальном, по большому счету, мне было все равно.

- «Арсенал», судя по всему, считает Лигу Европы приоритетным турниром в концовке сезона. Для клуба из Лондона выигрыш еврокубка – единственный шанс пробиться в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. В английской премьер-лиге он серьезно отстал от конкурентов.
- Выиграть хотят все. Четвертьфинал – серьезная стадия, случайно до нее не добраться. Безусловно, «Арсенал» силен. Я видел его матч против шведской команды (в 1/16 финала Лиги Европы «канониры» встречались с «Эстерсундом» - прим. Bobsoccer).

- Между прочим, «Эстерсунд» победил на «Эмирейтс»!
- В ответной игре. А в домашней у шведского клуба не было ни единого шанса. «Арсенал» разгромил противника, и все было по делу.

- Каким вам видится грядущее противостояние?
- Будет сложно, но интересно. Думаю, все возможно! Повторю, «Арсенал» силен, но сейчас он уже не тот, что раньше. Как и «Лион», с которым мы соперничали на предыдущей стадии. Очень хорошая команда, но несколько лет назад она была мощнее.

- У ЦСКА впереди сложнейший календарь. С 1 по 22 апреля предстоит провести семь официальных матчей!
- Это будет жестко!

- Справитесь?
- У нас нет выбора. Будем идти от матча к матчу, постараемся выступить успешно. Вообще, для меня лучше чаще играть, чем тренироваться.

- Вижу, у вас рана в районе бедра. Откуда она?
- В московском матче с «Лионом» кто-то из соперников приложился. Как говорится, это футбол.

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности