Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Ролан ГУСЕВ: МОГ БЫ ЗАБИТЬ НЕ МЕНЬШЕ КИРИЧЕНКО

Ролан ГУСЕВ МОГ БЫ ЗАБИТЬ НЕ МЕНЬШЕ КИРИЧЕНКОАлександр МАРТАНОВ из Петровского парка В последних четырех матчах армейцев в чемпионате Гусев выходил в стартовом составе.

Ролан ГУСЕВ

МОГ БЫ ЗАБИТЬ НЕ МЕНЬШЕ КИРИЧЕНКО

Александр МАРТАНОВ

из Петровского парка

     В последних четырех матчах армейцев в чемпионате Гусев выходил в стартовом составе. И в трех из них забивал. Два мяча - в ворота "Торпедо" и "Шинника" - оказались победными. А если бы самарцы не сравняли счет в самом конце матча на "Металлурге", стал бы таковым и гол "Крыльям".

     - Тут все сложилось вместе - и везение, и хорошая форма, в которой нахожусь, - признался Гусев. - Очень хочется играть, и, напротив, нет ни малейшего желания возвращаться на скамейку. Буду стремиться доказывать в каждом матче, что не достоин такой участи.

     - Ваш гол "Шиннику" очень похож на мяч, забитый торпедовцам. В обоих случаях метили в дальнюю "девятку"?

     - Главное было как следует приложиться к мячу, попасть так, чтобы он не ушел сильно вверх. Не скажу, что целенаправленно бил в "девятку", просто так получалось.

     - Это наигранная комбинация?

     - Мы отрабатываем на тренировках подобные упражнения. Следуют передачи с фланга примерно в ту точку, с которой забивал, и в одном случае нужно пробить с ходу, а в другом - предварительно обвести стойку и потом нанести удар. Так что навык, как видите, имеется.

     - Такими темпами и лучших бомбардиров чемпионата догоните...

     - Сложно будет. Но если бы не пропустил столько игр, думаю, сейчас находился бы недалеко от Олича и Кириченко.

     - То, что у ЦСКА нынче дефицит нападающих, наверное, дает вам возможность чаще отличаться?

     - Не имеет значения. Я и при форвардах забивал. Другое дело, без нападающих играть сложнее. Нашим молодым ребятам пока тяжело проявить себя. Сказывается нехватка опыта, им нужно время. Уверен, в будущем у них все будет нормально.

     - Что знаете о предстоящем сопернике по Кубку УЕФА - "Мидтьюлланде"?

     - Пока ничего, кроме того, что он занимает 5-е или 6-е место в чемпионате. Вот заедем на сбор, начнем непосредственную подготовку, тогда тренеры нам все и расскажут. Думаю, как и все скандинавы, датчане наверняка высокорослые, эдакие викинги, любят "пободаться".

     - Вам когда-нибудь приходилось играть без зрителей?

     - Нет. В четверг с "Мидтьюлландом" впервые сыграю при пустых трибунах. Это очень плохо. Болельщики - наш 12-й игрок. Тем более, не сомневаюсь, пришло бы много народа. Без поддержки придется сложнее, но мы в любом случае обязаны побеждать датчан - и проходить в групповой этап. Да что групповой этап?! Перед обладателем Кубка УЕФА не может стоять иной задачи, как вновь завоевать этот трофей.

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности