Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Терапия по-газзаевски.

Терапия по-газзаевски.

Терапия по-газзаевски. Вагнер вернулся в общую группу – вот главный итог первых дней армейского сбора в Ницце

 Сергей Пряхин  

ФУТБОЛ

КАК ГАЗЗАЕВ ВАГНЕРА ВЫЛЕЧИЛ

Даже сами армейцы не устают удивляться талантам Валерия Газзаева. В понедельник главный тренер ЦСКА чуть ли не самолично посадил чартер с командой в аэропорту Ниццы, а на следующий день вечером буквально за несколько минут вылечил бразильского нападающего Вагнера.

Бразилец, фактически пропустивший во вторник утреннее занятие, днем имел короткую беседу с Газзаевым. Сразу после этого Вагнер пришел к врачу ЦСКА Олегу Ипатенко и сказал, что нога у него вроде как болит, а вроде как и не очень. Ипатенко пришлось только развести руками.

Уже вечером Вагнер занимался в общей группе. И как занимался! За полчаса футболка бразильца стала такой мокрой, словно он в ней принимал морские ванны. То же самое повторилось и вчера. Партнеры посматривали на расстаравшегося бразильца и понимающе улыбались: разговор с Газзаевым – дело серьезное.

Вагнер, впрочем, к происходящему относится совершенно спокойно. И если на вопросы о здоровье отвечать не желает принципиально, то на другие темы разговаривает откровенно.

– Что буду делать после Суперкубка? Домой поеду, в Бразилию! – заявил нападающий корреспонденту «СС». – Соскучился по родным.

– Вы у него еще спросите, он возвращаться собирается или навсегда уедет в Бразилию, – усмехнулся стоявший рядом Дейвидас Шемберас.

Помнят в команде бразильские загулы форварда по прозвищу Лав…

«ДЕЛО О ПОДКУПЕ»

Еще одна центральная тема в беседах армейских футболистов, среди которых шесть игроков сборной России, – неожиданное заявление Виталия Астафьева о том, что сборную Латвии пытались подкупить перед недавней отборочной игрой в Риге.

– Говорите, заявил, что ему взятку предлагали?! – один из игроков ЦСКА (имя его называть не будем) кипел от возмущения. – Я вам сейчас назову кучу фамилий людей, которые давали мне деньги, чтобы я обеспечил победу латвийцев в матче со сборной России! Разве можно бросаться обвинениями, не имея доказательств!

Примерно так же реагировали и остальные армейцы, включая Чиди Одиа. Лишь когда стало известно, что Астафьев забрал свои слова обратно, страсти улеглись.

ДУМЫ О «ЛОКО» И «ЛИВЕРПУЛЕ»

А вот поражение «Локомотива» от «Рапида» в Лиге чемпионов продолжало обсуждаться в ЦСКА даже вчера. Почти все сходятся во мнении, что перенести такой удар «Локо» будет непросто.

– Помню свои ощущения после того, как мы выиграли в Париже, а затем в раздевалке узнали, что расстаемся с Лигой чемпионов, – поведал корреспонденту «СС» Элвер Рахимич. – Хорошо, что сезон тогда завершился и домашние заботы постепенно отвлекли от грустных мыслей. Даже не знаю, как бы играл, если бы сразу после этого пришлось выйти на поле.

– Считаете, поражение «Локомотива» от «Рапида» скажется на игре железнодорожников в чемпионате России?

– Уверен в этом. Тем более ребята говорили, что «Локо» собрался выигрывать эту Лигу чемпионов…

Впрочем, сейчас в головах армейцев сидит другая команда – «Ливерпуль». Поражение полудублирующего состава мерсисайдцев от другого ЦСКА – софийского – в команде восприняли как сигнал: «Ливерпуль» готовится к Суперкубку со всей серьезностью.

Что ж, тем интереснее.





Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности