Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Волевая победа над «Крыльями», гол и передача Чалова

Армейцы обыграли самарцев на ВЭБ Арене — 3:1.
«Крылья Советов», удивившие всех в прошлом году в ФНЛ и вышедшие в кубковый финал, — трудный соперник для любого и в РПЛ. Предыдущий визит в Москву закончился победой над «Динамо». Довольно долго все шло для волжан хорошо и против ЦСКА.

Уже в самом начале гости сотворили красоту. Передачи Ежова и Горшкова получились шикарными, но завершение Сергеева — еще круче. Форвард аккуратненько подсек мяч над руками Акинфеева, после чего спокойно внес его в сетку.

И дальше «Крылья» хотя и сосредоточились на обороне, но об атаках все время помнили. Большинство футболистов — воспитанники школы «Чертаново», они уже давно выступают вместе и чувствуют друг друга с закрытыми глазами. Самарцы ни в одном из компонентов не выглядели слабее хозяев, хотя статус армейцев и ожидания от их игры, конечно, куда выше.

Только класс Акинфеева, вытащившего мертвый мяч после удара Горшкова, уберег ЦСКА от более серьезных проблем в начале второго тайма. Тем обиднее для «Крыльев» пропускать такие голы, как от Чидеры Эджуке: мяч шел в руки голкиперу, а ему еще и помогал защитник Бейл, но в итоге поздравления принимал нигериец.

Ломаев, которого сватают в «Спартак» в конкуренты Максименко, выглядит зрелищно, активен в штрафной площади, однако порой разбрасывается и теряет концентрацию. На пару с защитником-голландцем они подарили мяч Эджуке — 1:1.

А в последней пятиминутке воспрявшие духом армейцы додавили поникших волжан. Сработали и замены Алексея Березуцкого — выход Дзагоева и Чалова. Полузащитник отдал голевую передачу, а форвард записал на свой счет «1+1».

Армейцы вновь не слишком убедительно смотрелись в атаке, но за счет характера три очка взяли. Команда Березуцкого не проигрывает уже шесть туров и догнала по набранным баллам «Динамо».

Константин Алексеев
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности