Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Зенит - ЦСКА. Взгляд из Москвы

Третий матч Виктора Ганчаренко против Зенита – и третий раз 0:0.
Игры получились разными, но результат, пожалуй, всякий раз был закономерен. И в первом круге нынешнего сезона, когда ЦСКА мощно начал и создал чуть больше, чем соперники, и сегодня, когда зенитовцы, пожалуй, превзошли армейцев по числу острых атак. Впрочем, нельзя сказать, что это привело к обилию опасных моментов. Первый удар в створ ворот гостей «Зенит» нанес в середине второй половины, а Игорю Акинфееву по-настоящему пришлось выручать только однажды, после удара Доменико Кришито со «второго этажа». Но это действительно было суперспасение!

В концовках каждого из таймов хозяева наращивали давление, но армейцы справлялись. Первая часть второго тайма, напротив, прошла под диктовку ЦСКА. Константин Кучаев в сентябре прошлого года забил Давиду де Хеа, одному из лучших вратарей мира. При этом в чемпионате России свой лицевой счет полузащитник открыть так и не может. Сегодня после отличного прохода Ахмеда Мусы и выверенной передачи, Кучаев имел чудесный шанс вывести армейцев вперед. Бил правильно, в противоход Юрию Лодыгину. Чуть не рассчитал.

Как оценивать эту ничью? С одной стороны, армейцы отступили на третье место, пропустив вперед «Спартак». С другой, остались в таблице выше другого конкурента, не позволив себя обойти после очного поединка. С оценками повременим до завершения сезона, а пока просто констатируем факт – как минимум четыре очка в двух домашних матчах на финише обеспечат ЦСКА третье место и квалификацию Лиги чемпионов. Есть шанс и на второе с прямой путевкой в самый престижный еврокубок, здесь надо ждать осечки спартаковцев.

И еще один момент: армейцы в этом сезоне очень хорошо выступили в гостевых матчах. Если брать чемпионат России и еврокубки, то из 23 поединков команда проиграла лишь четыре (причем два из них прошли в Англии): «МЮ», двум «Арсеналам» (лондонскому и тульскому), а также «Спартаку». Дома армейцы не играли столь успешно, но последние выступления против «Амкара» и «Краснодара», безусловно, настроили на оптимистический лад. В оставшихся матчах с «Арсеналом» и «Анжи» ошибаться нельзя.

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности