Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Арнор Сигурдссон: Расти с родителями, которые чего-то достигли в спорте — огромнейший плюс

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником Арнором Сигурдссоном из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Химки».

i-fQbTTft-X3.jpg

…— У вас с Кучаевым схожие показатели среднего количества ударов за игру — около 1,5. При этом Костя в недавнем интервью сказал нам, что старается бить только наверняка, не рисковать без нужды. Для тебя забить гол — тоже не самоцель?
— Если партнер будет в лучшей позиции, я сделаю все, чтобы отдать ему пас. Мы оба нежадные игроки, это нас роднит. Но бить и забивать тоже нужно, если момент позволяет (улыбается).

— Резонно, ведь помимо всего прочего это отличный способ порадовать близких: мы помним, как праздновали гол в Мадриде твои родители…
— Да, для них та победа над «Реалом» — отличные воспоминания, как и для меня самого (улыбается). Мама с папой уже побывали и в Москве, видели, как я играю здесь. Конечно, было это до пандемии коронавируса, сейчас с визитами придется повременить. Но мы всегда на связи, общаемся каждый день. Они дают мне наставления перед каждым матчем, а после него звонят, чтобы разобрать мою игру.

— Так-так, вот это уже интересно. И Сигурдур, и Маргарет в прошлом футболисты, выступали за исландские сборные. Как проходит ваше общение — по видеосвязи, с тренерским флипчартом и маркером?
— (Улыбается) До матча это наставления, пожелания удачи, напутствия, после — эмоции и, конечно же, разбор моих действий на поле. Без доски с листочками, но по ключевым эпизодам родители обязательно пройдутся. Невзначай, между строк выскажут свое мнение. Я только за, мне важно иметь как можно больше точек зрения на мою игру, чтобы улучшать ее. Разумеется, в первую очередь ты следуешь указаниям тренера, но это не означает, что ты не должен слушать родителей.

— У нас в команде подобралось много ребят со спортивными генами. Про отца Николы Влашича, десятиборца и известного тренера, и уж точно про сестру-чемпионку знают все. Как и про папу Георгия Щенникова — многократного чемпиона мира и Европы, призера Олимпиады по спортивной ходьбе. Дед и отец Игоря Дивеева — волейболисты, папа Марио Фернандеса — тренер по футзалу, Ильи Помазуна — профессиональный футболист, выступавший в высшей лиге России, и этот список можно продолжать. Как думаешь, серьезный ли гандикап по сравнению со сверстниками у ребенка из спортивной семьи?
— Расти с родителями, которые тоже чего-то достигли и являются не последними людьми в своем виде спорта — огромнейший плюс. И это действительно преимущество, потому что как профессионалы они понимают, как подвести ребенка к жизни в спорте, знают особенности такой жизни изнутри, с юных лет прививают ему дисциплину, умение перебарывать себя, ставить перед собой высокие цели. Если ты с детства находишься в этой среде, видишь, как работают твои родители, конечно же, это откладывается. Ты учишься у них многому — тому, что ты можешь потом взять в свое спортивное будущее. Но в конечном итоге все зависит от самого ребенка. Профессионалами становятся как дети спортсменов, так и дети родителей, которые выбрали другой род занятий.

— Я знаю, что у вас в семье подрастает еще один перспективный парень — твой младший брат Инги, который уже вызывался в юношеские сборные. Как у него успехи?
— Инги — очень хороший футболист, ему сейчас шестнадцать, и он уже играет за первую команду нашего «Акранеса». У него отличное будущее, не сомневаюсь, что рано или поздно он станет профессионалом.

— Хёрдур Магнуссон в шестнадцать уже уехал в «Ювентус». Пока не увели — давай организуем для Инги просмотр в ПФК ЦСКА.
— Этот клуб дает мне только самое хорошее, так что я не против. Пускай через несколько лет вместо меня следующим исландцем здесь будет Инги (улыбается).

Полностью интервью с Арнором Сигурдссоном читайте в программке № 12 (654).

Кроме того, в издании:

— Беседа с Шагабутдином Керимовым
— ПФК ЦСКА — «Химки». История встреч
— Рубрика о молодежной команде
— Рубрика о ЖФК ЦСКА
— День в истории
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, фан-клубе и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

06 декабря 2020, вс. 19:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 2
Химки

Россия Химки, Россия

  • Влашич, 40′ (1:0)
  • Шкурин , 54′ (2:2)
  • Кухарчук, 47′ (1:1)
  • Мирзов, 51′ (1:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Дивеев, 70′
  • Трошечкин, 26′
  • Куат, 38′
  • Кухарчук, 50′
Подробнее о матче
VS

3:0

Предыдущий матч

Матчей 19

Побед 13

Ничьих 4

Поражений 2

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
05.12.2020
Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с врачом основной команды из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Химки».
05.12.2020
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
23.11.2020
Полузащитник ПФК ЦСКА — о матче с «Сочи» и предстоящей еврокубковой игре.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности