Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Елена Попова выступила на заседании наблюдательного совета АНО Агентства стратегических инициатив

Глава «Клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью» рассказала президенту России Владимиру Путину о результатах работы клуба в части Национальной социальной инициативы.
2023-02-09 21.46.07.jpg

Попова отметила, что ПФК ЦСКА уделяет большое внимание доступности и комфортному посещению матчей для поклонников красно-синих с инвалидностью. В 2019 году ВЭБ Арена получила награду от Правительства Москвы, как самый доступный стадион. Наш клуб стал первым в России, который ввел систему аудио-описательного комментирования для слепых и слабовидящих болельщиков, проводит сурдоперевод для глухих и слабослышащих зрителей и работает по улучшению доступности, исходя из пожеланий самих зрителей, помогает с организацией поездок на выездные матчи команды. Также клуб на регулярной основе помогает людям с инвалидностью из других регионов добраться до домашнего стадиона, что является уникальным для нашей страны.

Также Лена рассказала, что в 2021 году болельщиками из бизнес сферы создано АНО Развития спорта «Красно-синее сообщество», которое совместно с клубом занимается активной реализацией благотворительных проектов. В 2021 году создана детская инклюзивная футбольная команда для детей с ДЦП, в которой на данный момент занимаются 15 детей, их тренируют Паралимпийские чемпионы. Команда, несмотря на небольшой срок существования, успешно занимает 1-е и 2-е места на турнирах. Также активно поддерживаются детские дома, в январе 2023 года в Москве состоялся футбольный турнир среди детей-сирот с инвалидностью из 6 регионов.

Особе внимание в выступлении главы «Клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью» было обращено на то, что с точки зрения бюджета организации затраты на создание инклюзивных условий не являются большими или неподъемными, данный вопрос скорее является вопросом уделения времени и внимания, проявления чуткости со стороны руководства и менеджмента компаний. Президент России согласился с Еленой, отметив, что другим организациям следует перенять опыт у нашего клуба.


Напомним, что в июле 2022 года ПФК ЦСКА и АНО Развития спорта «Красно-синее сообщество» присоединились к Национальному инклюзивному договору, подписав соглашение в рамках запуска проекта Агентства стратегических инициатив «Открыто для всех», амбассадором которого как раз является Лена Попова. Этот проект реализуется в рамках Национальной социальной инициативы и ставит перед собой цель увеличить количество компаний, обеспечивающих доступ для людей с инвалидностью к возможностям для учебы и работы, товарам и услугам, объектам медицинской и социальной инфраструктуры, разработать эффективные меры поддержки и поощрения инклюзивного бизнеса на государственном и региональном уровнях, а также включить людей с инвалидностью в активную социальную, общественную, трудовую жизнь и формирование инклюзивного общества.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности