Timon принёс ПФК ЦСКА первый трофей в киберфутболе!

26 февраля в Уфе состоялись полуфинальные и финальные матчи первого в истории ОЛИМП Кубка РФПЛ по киберфутболу.
В полуфинале Андрей Timon Гурьев, представляющий ПФК ЦСКА, встречался с соперником из «Локомотива» Klenoff, который до этого не потерпел на турнире ни одного поражения. Первый матч завершился со счётом 2:1 в пользу красно-зелёных, второй — с таким же счётом в пользу красно-синих, и для определения финалиста понадобился третий матч. В нём Timon одержал уверенную победу, обыграв соперника со счётом 3:0.

В финале армеец встретился с одним из фаворитов турнира Ufenok77, который защищает цвета «Уфы». На групповом этапе их встреча завершилась победой уфимца со счётом 2:1.

Оба финальных матча прошли в плотной борьбе. В первой игре Timon сначала вёл в счёте 1:0, потом отыгрывался со счёта 1:2 и в итоге победил 3:2. Во второй встрече киберфутболист ЦСКА вёл со счётом 2:0, но в концовке первого тайма упустил преимущество, дважды пропустив «в раздевалку». В дебюте второго тайма благодаря голу виртуального Витиньо Андрей снова вышел вперёд — счёт 3:2 продержался до финального свистка.

Таким образом, дважды победив в финале 3:2, Андрей Timon Гурьев принёс ПФК ЦСКА первый титул в киберфутболе, завоевав Кубок РФПЛ. Золотую медаль Андрею вручил бывший капитан армейского клуба Сергей Семак.