5
21
4

Игорь Акинфеев провел 50-й матч в Кубке России

Традиционная статистическая рубрика по итогам первого матча финала Пути РПЛ FONBET Кубка России.
2023-04-15_023.JPG
1
ПФК ЦСКА впервые вырвал ничью в домашнем матче в рамках Кубка России.

2
ПФК ЦСКА во 2-й раз начинает двухматчевое противостояние в Кубке России с домашней ничьей. При этом впервые домашний матч проходил в Москве. В 2007 году домашний матч с «Крыльями Советов» был сыгран во Владикавказе (0:0).

3
ПФК ЦСКА и «Урал» в 3-й раз встретились в этом розыгрыше Кубка России. Такое произошло впервые.

4
ПФК ЦСКА в 4-м кубковом матче подряд завершил вничью 1-й тайм. Это новый клубный рекорд. При этом во всех 4-х случаях не было забитых голов.

10
Хесус Медина стал 10-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим в Кубке России с пенальти.

17 лет 160 дней
Кирилл Глебов дебютировал в Кубке России в возрасте 17 лет и 160 дней. Он вошел в пятерку самых молодых армейцев, вытеснив Игоря Акинфеева (17 лет 211 дней). А самым молодым был Амир Кашиев, который провел первый матч в возрасте 16 лет и 94 дня.

20
ПФК ЦСКА в 20-й раз сыграл вничью в Кубке России, упрочив свое лидерство в этой номинации.

50
Игорь Акинфеев провел 50-й матч в Кубке России. Больше кубковых матчей только у Андрея Тихонова (51) и Александра Анюкова (57).

89
Хесус Медина забил решающий пенальти на 89-й минуте, принеся команде ничью. А самый поздний решающий пенальти в 2008 году реализовал Алан Дзагоев, принесший армейцам победу в матче с «Балтикой» (1:0).

100
ПФК ЦСКА пропустил 100-й гол в Кубке России.

255
В матче с «Уралом» помимо Кирилла Глебова дебютировал в Кубке России и Егор Носков. Таким образом количество армейцев, игравших в этом турнире, выросло до 255.

19 апреля 2023, ср. 19:00 МСК