Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Владимир Федотов: Понимали, что Краснодар будет делать все возможное и невозможное

Пресс-конференция главного тренера после ответного матча 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России.

2023-02-28_020.JPG

— Матч получился кубковым. Понимали, что будет непросто, что после поражения в первом матче «Краснодар» в домашних стенах при такой потрясающей поддержке будет делать все возможное и невозможное. С нашей стороны было достаточно уверенное начало, но потом мы перестали быстро работать с мячом, перестали комбинировать. Хотя моменты были. В первом матче мы эти моменты в быстрых переходах доводили до логического завершения, но здесь грешили неточными передачами.

Мы много работали в области психологии, говорили, что надо воспользоваться счетом 3:0, воспользоваться добытым преимуществом. Но сработало все немного не так. Потеря концентрации как раз и служит той отправной точкой, после которой не доставало командного движения, слитности. Мы не открывались вперед, грешили неточными передачами. В этом была проблема.

— Насколько в предматчевом разговоре с командой учитывался счет 3:0? Влияло ли это на то, как вы просили играть?
— Сейчас я как раз об этом говорил. Этим преимуществом надо пользоваться и показывать свой уверенный футбол. Такая ситуация предполагала действовать более раскрепощенно. Этого, к сожалению, не удалось. Мы планировали наказывать соперника, понимая, что они вышли очень атакующим составом. Ожидали, что в родных стенах команда будет предпринимать максимальные усилия. Надо было в переходных фазах воспользоваться появляющимся пространством. У нас были хорошие предпосылки, но, повторюсь, мы грешили неточными передачами.

— Учитывая отсутствие еврокубков, насколько Кубок России стал более значимым турниром? И насколько он стал интереснее, учитывая новый формат?
— Есть дополнительные матчи, которые вызывают серьезный зрительский интерес. По поводу регламента проведения турнира — он такой, какой есть. Конечно, к новому всегда есть много вопросов. Но ответы, наверное, можно будет давать после окончания турнира.

— В отличие от первого матча, ПФК ЦСКА играл больше на своей половине поля. Это соперник заставил вас так действовать, или такой была установка?
— Мы пытались прессинговать, соперник этим пользоваться. Была длинная передача на хорошего нападающего, который силен в единоборствах один в один. Как раз этим пространством в быстрых переходах «Краснодар» пытался воспользоваться. Нам надо было играть в этой зоне, подбирать мячи, которые падали перед нападающим.

Надо отдать должное сопернику, они сегодня прессинговали, делали это достаточно мощно. Мы не своевременно из-под этого давления выходили. В первом матче мы выходили через развороты и поиск свободных зон, а здесь этого было мало. Передерживали мяч. Когда все получалось, выходили на какие-то острые моменты.

— Насколько молодые игроки, которые есть в обойме, готовы выходить, и не просто не портить, а усиливать игру команды?
— Ребята только влились, они по нынешним меркам совсем молоденькие. Для них это серьезный шаг, они перепрыгнули много ступеней, оказавшись в команде, попали в серьезный взрослый футбол. Хотя не все из них участвовали даже в молодежном первенстве. Но нам придется на них серьезно рассчитывать. За трансферное окно мы приобрели только Илью Агапова, центрального защитника, который пока восстанавливается. Были предпосылки еще получить игроков, но не смогли договориться.

— Могли бы назвать фамилии молодых футболистов, на кого рассчитываете в первую очередь?
— Не будем выделять. Для них и так серьезная психологическая нагрузка. Они прошли сбор, хорошо себя зарекомендовали и остались с нами. Для них это уже серьезный аванс.

— Тогда вопрос не про самого молодого, про Максима Мухина. Как вы оцениваете его игру, насколько он готов конкурировать?
— Он готов на 100 процентов и будет конкурировать.

— Интересует эпизод с пропущенным голом. Вводные известны: Эдуард Сперцян бил не с самого близкого расстояния, но гол пропущен. Кто и что сделал не так?
— Пока не смотрел повтор. Отдадим должное мастерству бьющего. Это ведь не первый его гол и не случайный. Знали о нем, готовились. Возможно, Игорь поздно увидел момент удара, так как стенка перекрывала обзор. Ну и очень хороший удар. Вчера в Серии А забили с 50 метров! Такое в футболе бывает.

28 февраля 2023, вт. 19:30 МСК

Стадион Краснодар, Краснодар

Краснодар

Краснодар, Россия Россия

1 : 0
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Сперцян, 50′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Алонсо, 23′
  • Волков, 81′
  • Кривцов, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
28.02.2023
Армейцы уступили с минимальным счетом в Краснодаре, но благодаря крупной домашней победе в первом матче вышли в следующую стадию FONBET Кубка России-2022/23.
27.02.2023
В воскресенье и понедельник команда Владимира Федотова провела тренировки в Краснодаре.
26.02.2023
Сегодня в 9:54 команда ПФК ЦСКА вылетела в Ставрополь, откуда на автобусе доберется в Краснодар.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности