Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Андрей Аксёнов: Нужно больше таких матчей, как с Зенитом

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы со старшим тренером молодежной команды из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Зенит».

ЦСКА - Химки (мол) -26.02.2021г (685).JPG

…— Один из самых ярких матчей в чемпионате армейцы провели в начале марта в Санкт-Петербурге. Было много голов, страстей, волевая победа — 4:2…
— Это был матч, приближенный ко взрослому футболу. Эмоции, постоянная борьба на поле, высокие скорости, обоюдоострая игра со стороны обеих команд. Потрясающая игровая организация у соперника, мы тоже провели качественный матч. Если б таких игр в турнире было больше, футболисты бы росли быстрее.

— Помимо этой встречи что еще было яркого и запоминающегося на первом этапе?
— Не могу выделить конкретный матч, но запомнилось, что мы одержали много волевых побед. Еще с «Урала» на выезде началось, что команда первой пропускала, а затем переворачивала игру. Это говорит о нашем характере.

— Случилось и одно событие со знаком «минус» — крупное и неожиданное домашнее поражение от «Уфы». По прошествии определенного времени удалось понять, в чем причины?
— Склоняюсь к тому, что это больше моя вина. Может, неправильно подобрал состав, что-то не так объяснил, допустил недооценку соперника. Не дал ребятам правильной мотивации. Все это сложилось воедино и вылилось в такой результат. Это больше моя вина, чем игроков.

…— Основной опорник Тигран Аванесян ушел в аренду в «Тамбов». Удается ли восполнить эту потерю в центре поля?
— Для нас это не первый уход футболиста на повышение. Хвататься за голову и говорить, что мы никак не восполним эту потерю, точно не будем. Для молодежной команды это нормальное явление. Игроки должны расти и идти дальше по карьерной лестнице. Замена найдется. Будем работать с теми ребятами, которые у нас есть. Они моложе, но с хорошими качествами, которые надо развивать, чтобы игроки продолжали прогрессировать и переходили во взрослый футбол.

— Как считаете, самому футболисту эта аренда пойдет на пользу?
— Надо смотреть, будет ли у него достаточно игровой практики. Если она будет, однозначно выступление на таком уровне пойдет на пользу, если нет, то давать оценку сложно. Но в любом случае Тиграну только в плюс нахождение во взрослой команде. Надо пропитаться духом взрослого футбола. Хотелось бы, конечно, чтобы он и играл достаточно много.

Полностью интервью с Андреем Аксёновым читайте в программке № 16 (658).

Кроме того, в издании:

— Беседа с Райландом Моргансом
— Интервью с Николой Влашичем
— Постер — фото Саломона Рондона
— ПФК ЦСКА — «Зенит». История встреч
— Рубрика о ЖФК ЦСКА
— Комикс Детского клуба
— День в истории
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в кассах, клубном магазине, фан-клубе и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
13.03.2021
Гол Ильи Вострикова принес молодежной команде ПФК ЦСКА победу в матче со сверстниками из «Локомотива».
10.03.2021
Уважаемые болельщики! Запланированный на 10 марта матч 17-го тура Молодежного первенства России «Локомотив» — ПФК ЦСКА перенесен в связи с погодными условиями. Новая дата проведения матча — 13 марта.
04.03.2021
Старший тренер молодежной команды — о гостевой победе над «Зенитом» в Санкт-Петербурге.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности