Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Данила Янов: Без раздумий выбрал красно-синие цвета

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником армейской молодёжки Данилой Яновым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Арсенал» (Тула).

yanov_150818.jpg

…— Как воспринял возможность перейти в ПФК ЦСКА в январе?
— У меня было предложение из Питера и вариант поехать на просмотр за границу. Но мне всегда нравился армейский клуб, поэтому я без раздумий выбрал красно-синие цвета, как только появился такой вариант.

— С кем-то из игроков был уже знаком?
— Наверное, ближе других с Наиром Тикнизяном — знакомы по выступлениям за питерский «Локомотив». Правда, играли за разные команды, ведь он 1999-го года, а я 2000-го. Но отношения были хорошими, и когда перешёл в ПФК ЦСКА, ждал встречи со старым другом. Правда, не был уверен, что он помнит меня с тех времен (смеётся). Но когда увиделись на сборах, сразу нашли общий язык, вспомнили какие-то истории и общие шутки локомотивских времен.

— Как оценишь свои первые полгода в молодёжной команде?
— Достаточно быстро влился в коллектив, старался как можно скорее понять все требования тренерского штаба. Думаю, можно сказать, что много времени на адаптацию не понадобилось. Обидно, конечно, что упустили первое место, мы заслуживали чемпионства. Но тот сезон позади, мы уже полностью сосредоточены на нынешнем. Надеюсь, в конце первенства наконец-то повесим золотые медали на шею.

— Что скажешь о старте сезона?
— Первый матч в Самаре выдался нормальным. Он, правда, не был идеальным, мы допустили много ошибок. Связываю это в первую очередь с тем, что играли на натуральном поле, а все тренировки у нас были на искусственном. После 60-й минуты подустали, ноги подзабились. Но мы выиграли, это самое главное. С «Ростовом» было непросто, мы вели в счете и владели инициативой, но потом пропустили. Важно, что после этого не опустили руки и забили еще дважды.

В Красноярске, считаю, потеряли два очка. Встреча была сложная: манеж, оборонительная игра соперника, но у нас возникали моменты, которые надо было реализовывать. Первые 25 минут мы имели огромное преимущество, прессинговали, могли открывать счёт, но, к сожалению, не получилось. Думаю, мы сделаем выводы после этой игры, исправим ошибки и улучшим реализацию с учетом полученного опыта.

Полностью интервью с Данилой Яновым читайте в программке № 2 (607).

Кроме того, в издании:

— Беседа с тренером ПФК ЦСКА Александром Ермаковичем
— Интервью с Родриго Бекао
— Аналитика от Дениса Романцова
— ПФК ЦСКА — «Арсенал» (Тула). История встреч
— Историческая рубрика о главных тренерах армейцев
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах, фан-клубе и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности