Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
12
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Армейцы в Кампоаморе. Новости дня

Утреннее занятие ПФК ЦСКА и тренировочный график Хесуса Медины.
Сегодня тренерский штаб решил ограничить общекомандную нагрузку одной утренней тренировкой, которая была весьма насыщенной и продолжалась один час тридцать пять минут. Как и обычно, для футболистов предусмотрены восстановительные мероприятия, а для нескольких игроков — еще и вечернее занятие.

Полузащитник Хесус Медина в эти дни проходит тестирование функционального состояния, которое с нынешнего года будет обязательным для всех футболистов, подписывающих контракт с клубом. Это позволит выявить потенциально слабые места и возможные предикторы травматизма.

— Все новые игроки, приезжающие в ПФК ЦСКА, проходят предконтрактный осмотр, где мы выявляем проблемы, которые могут воспрепятствовать подписанию соглашения, — объяснил pfc-cska.com главный врач команды Эдуард Безуглов. — Когда получено подтверждение, что глобальных проблем со здоровьем нет, игрок прибывает в расположение команды, и мы начинаем функциональное тестирование. Это и гематологические тесты, и анализ слюны, и тестирование скорости и силы, и еще множество параметров. После такого тестирования футболисты, являясь здоровыми глобально, иногда могут иметь определенные ограничения для тренировок в общей группе. Это может потребовать работы под контролем тренеров по физподготовке и реабилитологов в течение 7-10 дней, а также модификации нагрузки.

Именно так дело обстоит в случае с Хесусом Мединой: никаких глобальных проблем нет, но есть небольшие проблемы с мышечной тканью и одним из суставов нижних конечностей, которые потребуют от нескольких дней до недели тренировок под индивидуальным контролем переносимости нагрузок. К примеру, если бы сейчас Медина с первых дней начал тренироваться в общей группе ПФК ЦСКА, понятное дело, это могло бы привести к травме.

Но если, напротив, дать ему индивидуальную программу, учитывающую его текущее состояние, то к концу сбора Хесус будет плюс-минус в полном порядке функционально, и тогда на втором сборе сможет работать наравне со всеми остальными безо всяких ограничений.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
18.01.2022
Парагвайский новичок ПФК ЦСКА выбрал игровой номер, под которым будет заявлен для выступлений за красно-синих.
17.01.2022
Представляем армейским болельщикам новичка из Парагвая, который уже прибыл на Фонбет тренировочные сборы в Испании.
17.01.2022
ПФК ЦСКА подписал контракт с полузащитником сборной Парагвая, который переходит в армейский клуб на правах свободного агента.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности