Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чидера Эджуке: Муса у меня спрашивает про ПФК ЦСКА

Интервью с Чиди о матче с «Уралом», его голе, Мусе и поддержке болельщиков.
— Чиди, классный гол! Решение бить принял сразу?
— Спасибо. Действительно, получился красивый гол. Но мяч просто отскочил ко мне, я увидел открытый угол и решил ударить. К счастью, мне повезло, и я забил.

— Что можешь сказать по матчу?
— Игра была очень тяжелой. Такие бывают по ходу сезона, ничего не поделаешь. Соперник играл очень глубоко, мы контролировали матч, но больших пространств у нас не было. Поэтому приходилось искать свои моменты и относиться к ним бережно. В таких матчах нужно собраться и терпеть, чтобы взять три очка. В конце было тяжело, но все-таки мы успешно закончили.

— Болельщики отмечают твой прогресс. Это связано с тем, что ты привык к российскому футболу?
— Я приехал сюда в прошлом сезоне и долго адаптировался, знакомился с партнерами. Сейчас же я сыграл много матчей, и с каждой игрой у нас растет уровень взаимопонимания. Также я стараюсь работать каждый день, чтобы расти и прогрессировать. И при поддержке тренеров мне удается это делать. Мне постоянно подсказывают, я впитываю эту информацию. Это сейчас самое главное, и я чувствую, что еще могу прибавить, выйти на новый уровень.

— В паузе ты сыграл за сборную Нигерии в обоих матчах. Насколько это важно для тебя?
— Без сомнения, это очень важно. Помимо развития в клубе, важно вызываться в сборную. Это означает, что там признают твой уровень и нуждаются в тебе. Мы сыграли два матча: один проиграли, второй выиграли. Я прикладываю максимальные усилия, чтобы соответствовать уровню сборной.

— Как дела у Ахмеда Мусы?
— У него все хорошо. Мы постоянно общаемся, он следит за нашими выступлениями и спрашивает про ПФК ЦСКА. Он сейчас играет в Турции и является капитаном в сборной. Поэтому у него дела тоже идут неплохо.

— Сегодня фанаты вновь провожали команду на матч возле отеля. Тебя это мотивирует?
— Конечно. Наши фанаты очень поддерживают нас. Они приезжают на все выездные матчи, на всех домашних играх мы тоже ощущаем эту поддержку, и это здорово. Мы видим их энергию и играем для них, пытаемся отдать себя до последней капли, чтобы побеждать в каждом матче, хоть и не всегда получается. Сезон длинный, мы постараемся приложить усилия, чтобы занять то место, которое даст нам выход в Европу.

17 октября 2021, вс. 14:00 МСК

Екатеринбург Арена, Екатеринбург

Урал

Екатеринбург, Россия Россия

0 : 1
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Эджуке, 52′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Гогличидзе, 62′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
17.10.2021
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Екатеринбурге над «Уралом» (1:0).
17.10.2021
Гол Чидеры Эджуке принес армейцам победу в Екатеринбурге.
17.10.2021
Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 11-го тура РПЛ.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности