ГЕРОЙ ТУРА

Дмитрий КИРИЧЕНКО

ЦСКА ЕСТЬ ЦСКА, МОСКВА ЕСТЬ МОСКВА

Выйдя на замену во втором тайме, нападающий ЦСКА за 23 минуты сделал хет-трик.

- Как считаете, ваши голы - следствие ошибок обороны или индивидуального мастерства форварда?

- Судите сами. В первом случае удачно "развернул" соперника. Во втором, безусловно, допустил ошибку последний защитник - он неуверенно сыграл головой. А когда забивал третий гол, считаю, мне повезло: пробил навесом и попал в дальний угол.

- Какой из трех мячей самый красивый?

- Не знаю, но самый важный - первый.

- Можно назвать этот хет-трик главным событием в карьере?

- Пожалуй, хотя забивал по три мяча и раньше. Первый раз, когда "Ростсельмаш" победил на выезде "Крылья Советов" со счетом 3:0 в сезоне-2000. Но здесь случай особый - дебют в ЦСКА. К тому же такой скорострельности еще не было.

- После такого дебюта место в основном составе для вас, наверное, забронировано?

- Вы говорите - "такого", будто я забил 10 мячей "Милану"! Надеюсь, в ближайшей игре поставят в основу. А там посмотрим - сезон длинный.

- Вы не производите впечатления человека, довольного собой.

- Не вижу особого повода для эйфории, ведь позади только одна игра.