Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Хёрдур Магнуссон: Рад за Миранчука. Советую российским молодым игрокам не бояться ехать в Европу!

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с исландским защитником из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Локомотив».

i-XQqPXhc-XL.jpg

…— Лидер «Локомотива» — Крыховяк? (Польский полузащитник не сыграет с ПФК ЦСКА из-за перебора желтых карточек. — Прим.ред.)
— Безусловно. Очень опасный игрок, может пробить отовсюду, постоянно нацелен на ворота, когда с мячом. Вообще у «Локомотива» хорошие нападение с полузащитой, в матче с ними нельзя «засыпать» ни на секунду, это может слишком дорого нам стоить. Такая команда накажет сразу, сомнений нет никаких.

— К поражению в Черкизове, о котором ты сказал, привели два удара Алексея Миранчука с пенальти. Сейчас он отправился в Италию. Это плюс для нас?
— И для него, и для нас, но не для «Локомотива». Думаю, они уже по нему скучают. Как защитник я счастлив, что он не сыграет с нами. Это действительно сильный футболист. Возможно, теперь его заменит брат, посмотрим. В любом случае с «Локомотивом» будет битва — с Алексеем или без него.

— В одном из интервью мы с тобой говорили о том, что молодые российские футболисты зачастую боятся выйти из зоны комфорта. Ты рассказывал о целеустремленности исландцев, вспоминал, как параллельно с тренировками подстригал и утаптывал газон по восемь часов в день, как в 16 лет махнул в Турин, чтобы развиваться, хотя тебя все отговаривали, а нашим игрокам советовал выполнять больше дополнительных упражнений и не бояться менять среду. Головин и Миранчук совершили крутой поступок?
— Да, я очень рад за этих парней. Наверняка «Локомотив» предлагал Миранчуку денег больше, чем «Аталанта», но он решился на переезд, чтобы развиваться. Надеюсь, его футбольные качества будут понемногу прокачиваться в топовой лиге. Россия — та страна, из чемпионата которой молодому игроку очень сложно заставить себя уехать. Но нужно бросить себе вызов. Либо ты заиграешь в Европе, либо вернешься сюда, поджав хвост (Магнуссон так и говорит — “With your tail between your legs”. — Прим. авт.). Я буду следить за тем, как Миранчук адаптируется в Италии. Считаю, что это хорошая лига для него. Всем российским молодым игрокам, у кого хватает качеств, я советую попробовать свои силы в более сильных чемпионатах. Если не получится — всегда можно будет приехать обратно.

— Тогда вопрос неизбежный — кто из армейской молодежи способен заиграть в Европе?
— Многие, я действительно так считаю. Главное — правильный менталитет, подход к себе: не бояться, все время быть нацеленным на развитие. Чалов мог бы легко играть в Англии и Италии. Дивееву Англия тоже очень подходит, он сильный, мощный защитник. Но сначала нужно как следует проявить себя в России, возможно, выиграть с ПФК ЦСКА первый серьезный титул — это будет правильно. И вот тогда со спокойной совестью пробовать свои силы в Европе.

Полностью интервью с Хёрдуром Магнуссоном читайте в программке № 4 (646).

Кроме того, в издании:

— Беседа с Сергеем Овчинниковым
— ПФК ЦСКА — «Локомотив». История встреч
— Рубрика о ЖФК ЦСКА
— Комикс Детского клуба
— Рубрика о молодежной команде
— День в истории
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, фан-клубе и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

27 сентября 2020, вс. 19:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 1
Локомотив М

Россия Москва, Россия

  • Смолов, 45′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Бистрович, 8′
  • Эдер, 70′
  • Гилерме, 85′

УДАЛЕНИЯ

  • Бистрович, 60′
Подробнее о матче
VS

4:1

Предыдущий матч

Матчей 75

Побед 30

Ничьих 14

Поражений 31

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
26.09.2020
Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы со старшим тренером из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Локомотив».
25.09.2020
Армейский клуб реализовал всю билетную программу на домашний матч с «Локомотивом», который состоится 27 сентября.
25.09.2020
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности