Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Игорь Акинфеев: История с пенальти в Самаре — чудо

Капитан ПФК ЦСКА вспоминает свой дебют в чемпионате страны, состоявшийся 17 лет назад.
— Помнишь день своего дебюта в первенстве России?
— Самару? Конечно, помню. Было очень жарко на улице, Валерий Георгиевич Газзаев вызвал за сутки до матча и сказал, что, возможно, я сыграю. У Вени Мандрыкина была температура или еще что-то. Газзаев любил индивидуальные беседы перед играми. Я думал, за это время доктора Веню поставят на ноги, но на предматчевой установке прозвучала моя фамилия… Когда шли к автобусу, ко мне подбежали три или четыре фаната, девчонки и пацан. А я думал, меня никто не знает. Волнение перед выходом на поле было, но я понял, что надо собраться. Вспоминаю ту команду — Соломатин, Яновский, Березуцкий, Рахимич, Ярошик… Должны были выходить и обыгрывать всех. Но в семнадцать лет волнение ощущалось. К счастью, я справился, ребята помогли. История с пенальти — реально чудо, считаю, что мне повезло. Ударь Каряка правее — был бы гол.

— Идеальный дебют для вратаря?
— Может быть, но ты должен понимать, что дальше тебе предстоит вся футбольная жизнь. За одну игру влюбить в себя, попасть в топ невозможно. Тебе отведено 15-20 сезонов, и ты должен проходить их на уровне, который себе задал. Я этим дорожу. Понятно, что болельщики после игр могут высказывать недовольство, никто не смотрит на историю, всем хочется результата здесь и сейчас. Мы стараемся. Думаю, карантинная пауза пойдет нам на пользу, потому что мы плохо вкатились в весеннюю часть сезона.
Игорь Акинфеев
35
Игорь
Акинфеев
Россия
Вратарь
Матчей: 19
Пропущ. голов: 21
На поле: 1 710 мин
Жёлтые карточки: 0
Красные карточки: 0
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
29.05.2020
CSKA TV представляет «карантинный» эксклюзив с незабываемым Понтусом!
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности